Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
16817
190

Найкраща фігуристка України стала росіянкою

Учасниця двох Олімпійських ігор Тетяна Волосожар буде виступати за Російську федерацію

Найкраща фігуристка України стала росіянкою
Татьяна Волосожар

6 жовтня відома українська фігуристка, учасниця двох Олімпійських ігор Тетяна Волосожар одержала в управлінні Федеральної міграційної служби російського міста Твер свідоцтво № 1 учасника президентської «Програми з надання сприяння добровільному переселенню в Російську Федерацію співвітчизників, що проживають за кордоном».

«Громадянам України дуже непросто отримати російський паспорт. Але в моєму випадку все проходить швидко, без зволікань. Думаю, в найближчий час, протягом місяця російський паспорт буде у мене на руках», - зізналася Тетяна Волосожар.

«У принципі, рішення про переїзд до Росії я прийняла незабаром після Олімпійських ігор у Ванкувері, де ми зі Станіславом Морозовим посіли восьме місце. Мій партнер сказав, що закінчує спортивну кар'єру. Максим Траньков вирішив розійтися зі своєю партнеркою Марією Мухортовою. Ми з Максимом зустрілися, поговорили - і вирішили виступати разом. Федерація фігурного катання України сподівалася умовити Максима виступати за Україну, але отримавши від нього категоричну відмову, не стала чинити перешкод мені і видала відкріпні документи», - розповіла Тетяна.

Виступати за Росію на офіційних міжнародних змаганнях Волосожар зможе з 15 лютого 2011 року, коли закінчиться рік карантину з моменту останнього старту за Україну.

Волосожар з Траньковим сподіваються виступити на ЧС-2011, який пройде 21-27 березня в Токіо. Для цього парі треба бути в трійці призерів на чемпіонаті Росії.

Нагадаємо, що це не далеко єдиний випадок переїзду найкращих спортсменів України в Росію. Так у минулому році російський паспорт отримав гросмейстер з Криму Сергій Карякін.

ТСН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 4
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Новые рекорды Украины от Марусяка, прощание Превца. Итоги лыжной недели
Зимние виды | 25 марта 2024, 19:04 1
Новые рекорды Украины от Марусяка, прощание Превца. Итоги лыжной недели

Sport.ua подводит итоги последней недели лыжного сезона 2023/2024

Комментарии 190
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
berhom
"...Великая Москва в языке толь нежна,
Что А произносить за О велит она..." М. Ломоносов
------------------------------------------------------------
"Не все ли, русским языком
Владея слабо и с трудом,
Его так мило искажали,
И в их устах язык ЧУЖОЙ
Не обратился ли в родной?" А. С. Пушкин
------------------------------------------------------------
;)
Rotger_2010
ZeNiTPiter — 07.10.2010 22:04
Ты больной человек... Во всей Югозападной Руси, а вместе с тем в Великом княжестве литовском в официальном деловодстве пользовались руським (от слова Русь) но не русским языком (это штучно созданная калька), носителями которого были и есть мы - жители Югозападной Руси тобишь Украины. А Раша - переферия Руського государства с исковерканым языком. Сраные псевдо великоросы, а в действительности азиаты и буряты.
Misha-UA
ZeNiTPiter — 07.10.2010 22:04
....рассмешил...)))))
Єто кто тебе такое сказал???? ))))....о "Слово о полку Игореве" в учебниках....))
ПС.Ох вы там в раше и дибилы зазомбированные!!! С каждым днем в этом все сильнее убеждаюсь...)))
dioksud
НЕРУССКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК
Вадим РОСТОВ, Республика Беларусь.
Аналитическая газета "Секретные исследования".
http://kievroos.110mb.com/articles/article8.html
---------
для тупих та неадекватних
Lip1979
Добро пожаловать!!!
ZeNiTPiter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Василько(Львів)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrrey13
ZeNiTPiter — 07.10.2010 00:08древнейший памятник Киевской руси написан на русском языке?
Дебил не на русском,а на старославянском.
BekXan
pul2006 — 07.10.2010 19:07
И это только вершина айсберга все прикрываються футболом и его развитием,а деньги уходят не поназначению.Это колосальные сумы.Сама система заявок внидрения и получения взносов и т.д полностью под верхушкой.Что бы что то изменилось там на верху всех нада уберать но это почти нереально очень большие сумы и пирог что бы от него отказались.И так во всех почти федерациях то регби то баскетбол то волейбол и т.д.Скандалы скандалы люди делят а в итоге виды спорта умерают.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pul2006
Жаль конечно, но не удивительно, у кого дети занимались или занимаются спортом, тот меня поймет. Во сколько обходятся сейчас тренировки и участия в соревнованиях по тому же фигурному катанию детям, вернее их родителям? (оплата за лед, костюмы, оплата выездов, да и просто участия в соревнованиях), хоккей не дешевле (это еще мягко сказано). Фигурное катание и хоккей дорогие виды спорта, ну а как вам футбол например? Что нужно кинул мяч пацанам на поляну и все проблемы решены? Ага как бы не так! Нужно футбольное поле нормальных размеров, нужны раздевалки (зимой с отоплением), зал для тренировок когда совсем холодно, тренер (из ДЮСШ с нищенской зарплатой), игровая форма, мячи, деньги для поездок на соревнования, взносы в городскую федерацию футбола для участия в первенстве города (пару лет назад было 25 команд, по 6 возрастов по 200 грн. итого 30000 наличными, наверно что бы лица у дядей из федерации не похудели) все из кошелька родителей (а где деньги, которые команды мастеров платят за заявку легионеров, кажется по 10000 баксов за каждого, и которые должны идти на развитие детского футбола?). А как кто то за границу уехал сразу вой, мол сволочь и предатель. Было бы тут нормально никто бы не уезжал. А так нет ничего удивительного.
petro1s
правильно яб також так зробив бо в нас нема ніякого порядку
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
berhom
sksk1971 — 07.10.2010 16:14
Все верно, нельзя слишком верить очень многим "историкам", ведь мы же знаем что "историю пишут победители". ;) Ну а если серьезно, то во многом с Вами согласен. Вот только смотреть в будущее, еще и в светлое, нельзя без анализа прошлого, не проанализировав все свои ошибки, просчеты, или победы да достижения. А то что Вы думаете(наверное), что я поддаюсь на провокацию, так это не так. Вы же, надеюсь, понимаете кого(в общем) я имел ввиду в своем посте. Это всего лишь разведка боем. Я уже пробовал утихомирить "нашего троля" более мягенькими методами, давая понять, что прежде чем поливать всех грязью, нужно посмотреть на себя, увидеть "колоду в своем глазу". Не сработало. Теперь пробую по другому. Если и так не поможет, то с моей стороны будет полный игнор, а не поддавание на провокации. Это я Вам обещаю. ;) Не тот я человек, который будет биться челом об стену.
toyota0608
http://biathlon.com.ua/biathlon.php?id=18
Призовые на КМ по биатлону
только в биатлоне,чтобы получить хоть какой-то результат,надо пахать и пахать и потратить кучу бабла
а в футболе,например,можно только жопу чесать и получать почти такие же деньги за неделю
toyota0608
"Будуть Кращі Сильніші і патрітичніші спотрсмени ніж ця!"
ага,только их не видно почему-то и наше фигурное катание в глубокой *опе
FCMKH1988
У цій ситуації винних більше ніж 1 ! Всі пишуть умови гороші те се! Хлопці і дівчата скажіть про умови наших параолімпійців, яких не назвати героями україни язик не повернеться! От де сила Волі - почуття Патріотизму!!! А такі особи як ця проса запроданка та й все! Багато з таких не візьмеш! Будуть Кращі Сильніші і патрітичніші спотрсмени ніж ця!
Bavar
Ну, что сказать! Предательница? Возможно, но не нужно спешить осуждать человека. Мы ведь не знаем всех деталей, которые предшествовали этому переходу. Очень печально, что так получилось, но уверен, что большинство из тех, кто выливает на Татьяну тонны дерьма, сами бы в подобной ситуации поступили точно так же. Очень больно, что в Украине фигурное катание абсолютно не получает гос.поддержки. И дело не только в бабле, в России у нее намного больше возможностей расти профессионально. Сильно расстриавться нам не стоит - ни от кого из перебежчиков Россия пока ничего хорошего не поимела. Все эти Онопки, Цимбалари, Юраны лишь позорились на ЧМ и ЧЕ, Каряка в скорости после принятия рос. гражданства стал там нах не нужен, о супергроссмейстере Карякине тоже ничего не слышно. Зубрилова в Белоруссии тоже не выиграла ничего.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил