Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4039
5

Олег БЕРЕЖНОЙ: «Попробуй выгони теперь Седнева из тройки»

Украинский биатлонист во вчерашней индивидуальной гонке остановился в шаге от пьедестала

Олег БЕРЕЖНОЙ: «Попробуй выгони теперь Седнева из тройки»
Олег Бережной

Если для Сергея Седнева это был уже второй подиум в сезоне после серебряного спринта в прошлую пятницу в Хохфильцене, то для Олега Бережного индивидуальная гонка в Поклюке стала всего лишь вторым стартом в Кубке мира-2010/2011.

- Знали ли вы, подходя к последнему огневому рубежу, что возглавляете гонку, и не нервное ли напряжение послужило причиной осечки?
- Что лидирую, знал, мне сообщали по трассе, - в голосе Олега не было и намека на досаду, скорее наоборот. - Причиной промаха были не нервы. Я настроился на гонку и готов был стрелять «ноль». Три рубежа прошел хорошо, а когда прибежал на стрельбище в последний раз, поднялся ветер. Я выжидал, долго не делал первый выстрел и все равно промахнулся. Еще повезло, что остальные мишени закрыл.

- Уходя со стадиона, успели заметить, какая цифра светится напротив вашей фамилии и что в непосредственной близости находится Сергей Седнев?
- Нет, ничего заметить не успел. Только услышал, как Саша Заровный крикнул: «Идешь третьим, сзади Седнев». Но я не знал, насколько далеко или близко он от меня. А потом уже на последней отметке мне сказали, что выигрываю три секунды у Сереги.

- В этот момент не вспомнилась индивидуальная гонка трехлетней давности или, может быть, накануне вы с Сергеем обсуждали то, что произошло тогда в Поклюке?
- Конечно, вспомнилась. Но я сделал на последнем круге все, что мог. Хорошо еще, что получилось так, как получилось. Бывало ведь и хуже (смеется). О том, что было три года назад, мы не говорили. Я приехал в Поклюку с этапа Кубка IBU в Италии, где занял четвертое место в спринте. Там хорошо себя чувствовал, только лыжи не лучшим образом работали. А вот сегодня все было просто отлично.

- Когда вы узнали, что будете стартовать в Поклюке?

- Еще когда уезжал из Эстерсунда. Сказали: выступишь на Кубке IBU, и потом будешь стартовать в индивидуальной гонке в Словении.

- Восприняли, как локальную неудачу семидесятое место в индивидуальной гонке в Эстерсунде или же забеспокоились насчет того, правильно ли была спланирована подготовка?

- Конечно, первая реакция на неудачный старт, как правило: что же это такое, почему не бежится? Волноваться я не начал после Эстерсунда. Потому что был уверен в том, что готов в этом году хорошо. И этап Кубка IBU это подтвердил: я и ход неплохой показал, и стрельба наладилась.

- А когда обиднее было стоять у подножия пьедестала: сегодня или три года назад?
- Сейчас не так обидно. Три года назад с чистой стрельбой четвертым был, а сейчас со штрафом – значит, какой-то прогресс есть.

- Что вы с Сергеем сказали друг другу после гонки?
- Сказали, молодец - я ему, он мне. Поздравили друг друга, конечно. А я еще добавил: тебя теперь попробуй выгони из тройки!

Анна САВЧИК

СЭ в Украине

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zone555
wap-poltava — 17.12.2010 17:45
Вчера говорили, что Дезеземли в смешанной эстафете точно не будет...
_____________________________
Ну и слава Богу, нечего ему щас там делать! Пусть стрельбу восстанавливает!
wap-poltava
Вчера говорили, что Дезеземли в смешанной эстафете точно не будет...
Бог
а вместе с Седневым в "смешке" будет Бережной или Дерик? Бабы понятно - сестры...
Dron.gin
Очень было приятно смотреть на гонку! Просто МОЛОДЦЫ!!!
Теперь ждем двоих вместе на подиуме!!
ТАк держать!!!