Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
1251
0

В погоне за рекордом Пэрсон

Француженка Тесса Ворли выиграла третий гигантский слалом подряд на этапах Кубка мира

В погоне за рекордом Пэрсон
Тесса Ворли

После успехов в американском Аспене и швейцарском Санкт-Морице она праздновала успех и на австрийской земле в Земмеринге. «Даже после отличной первой попытки я не ожидала, что добьюсь итоговой победы, - говорит Ворли. – Стартовать последней психологически очень тяжело. Я пыталась убедить себя, что у меня впереди не вторая попытка, а совсем новые соревнования, в которых необходимо показать лучшее время».

21-летней уроженке Верхней Савойи до рекорда Ани Пэрсон осталось выиграть дважды. Знаменитая шведка в 2004 году выдала серию из пяти победных гигантских слаломов подряд. «Я чувствовала огромное психологическое давление, - продолжает Тесса. – Несмотря на это, мне удалось сконцентрироваться на технических элементах».

62 сотых секунды до первого в карьере успеха в гигантском слаломе не хватило двукратной олимпийской чемпионке Ванкувера Марии Риш. «Отставание вышло уж очень большим, - констатировала немка. – В данном случае нет большого смысла корить себя за второе место». Кстати, этот результат позволил Марии вновь обойти в общем зачете американку Линдси Вонн. «Собираюсь заглянуть в таблицу в конце сезона, - комментирует ситуацию Риш. – Сейчас не хочу тратить энергию на всевозможные подсчеты».

Такой же точки зрения придерживается и Вонн. Линдси отметила, что было бы здорово стартовать в 2011 году в качестве лидера. Для этого ей необходимо в среду опередить немку в слаломе. Впрочем, подобное развитие событий американка не считает реалистичным: «Произойти может все, что угодно, но в слаломе я не чувствую себя не слишком уверенно. В январе после этапа Кубка мира в Загребе запланировано несколько скоростных спусков. Вот там я и планирую набрать свои очки».

Роман ФЕЙГИН, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.