Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
2157
0

Сегодня стартует чемпионат Европы по фигурном катанию

Соревнования пройдут во французском Лионе

Сегодня во Франции стартуют основные соревнования чемпионата Европы по фигурному катанию - практики начались еще 14 января в субботу. Откроют турнир обязательные соревнования в танцах на льду, после чего состоится церемония открытия, а завершит первый день короткая программа в парных соревнованиях.

В женском одиночном катании нашим ведущим спортсменкам помешали небольшие травмы, которые они решили залечить перед Олимпийскими Играми. Поэтому представлять Украину будет воспитанница Елены Кравец 16-летняя Екатерина Пройда из Днепропетровска.

В мужском одиночном катании Украина будет представлена Виталием Данильченко (тренер Вячеслав Загороднюк) из Днепропетровска и Антоном Ковалевским (тренер Галина Кухар) из Киева.

В соревнованиях танцевальных пар Украину будут представлять следующие пары: Юлия Головина и Олег Войко из Харькова (тренер Ринат Фархудинов, хореограф Николай Морозов), Елена Грушина и Руслан Гончаров из Одессы (тренер и хореограф Николай Морозов), Анна Задорожнюк и Сергей Вербило из Одессы (тренер и хореограф Николай Морозов).

В соревнованиях спортивных пар Украину представят: Юлия Белоглазова и Андрей Бех из Киева (тренер - Дмитрий Шкидченко, хореограф - Светлана Яромова) и Алина Дихтяр и Филипп Залевский из Киева (тренер Дмитрий Шкидченко, хореограф - Александр Тумановский).

Мы будем ежедневно сообщать вам о выступлениях наших спортсменов, следите за новостями на сайте.

Естественно всем любителям фигурного катания хочется знать где и когда будут показывать чемпионат Европы. Скажем откровенно - российским болельщикам в этом отношении везет больше - телеканал Спорт покажет соревнования в прямом эфире. В Украине репортажи из Франции будет вести телеканал УТ-1, который в первый день покажет короткую программу. Начало трансляции в 22.05. Счастливым обладателям кабельного телевидения советуем включать канал Евроспорт в 15.00 и в 20.30. А это значит, что Евроспорт покажет и танцевальные и спортивные пары в прямом эфире.

Обращаясь к поклонникам фигурного катания и зимних видов спорта, хочется попросить вас, уважаемые болельщики, оставлять свои отзывы под статьями, сообщать о своих предпочтениях и интересах. Также вы можете просить о более подробной информации о спортсменах или соревнованиях. Мы обязательно прислушаемся к вам и вашим отзывам.

Всегда ваша,
Светлана Нечаева

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.