Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1289
0

Две украинские пары не попали в десятку после короткой программы!

Андрей Бех выбросил Белоглазову неудачно, Залевский и Дигтярь слишком замахнулись

В соревнованиях спортивных пар приняли участие два украинских дуэта – Алина Дигтярь и Филипп Залевский (Днепропетровск – Одесса) и Юлия Белоглазова и Андрей Бех (Киев – Одесса). Первый дуэт дебютировал на чемпионате Европы, и нисколько не смущаясь по этому поводу, исполнил довольно сложную программу (правда, без ошибок не обошлось). А вот Белоглазова и Бех уже в третий раз участвуют в первенстве Европы и потому особенно обидно видеть ошибки, допущенные нашими ребятами.

Филипп Залевский и Алина Дигтярь катались под «Очи черные». Правда, костюм Филиппа был не очень-то цыганским, как справедливо подметили комментатор РТР-Спорт. Им он напомнил костюм ковбоя, а мне, своим странным эполетом на плече, костюм дембеля. Впрочем, костюмы – это не главное. Главное, и самое печальное, что Филипп и Алина допустили технические ошибки, исполняя программу. Алина не удержалась на ногах после прыжка. Конечно, программа нашей пары была довольно сложна, особенно для дебютантов, и может быть, не стоило начинать с такого, но отрадно, что ребята не довольствуются малым.

Алина и Филипп получили 36,04 балла и в итоге оказались на 12 месте. А на одну позицию их опередила другая украинская пара – Белоглазова/Бех. 36,45 – на такую оценку накатал на этот раз киево-одесский дуэт, который также не обошелся без ошибок. Начали Юлия и Андрей довольно здорово, но почти первый же сложный элемент закончился очень печально. Андрей настолько неловко «бросил» Юлию, что и сам потерял равновесие, глядя как Юля неотвратимо падет на лед, да еще у самого борта (да еще перед самым носом у судей). Может быть, подвело наших фигуристов то, что площадка в Лионе меньше, и никого об этом не предупредили, но в любом случае это обидно и досадно. Дважды Белоглазова и Бех становились в Европе 9-ми, а теперь можно и не попасть в десятку. Будем, впрочем, надеяться на лучшее.

А лучшими пока что в спортивных танцах являются Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. У них для сравнения 68,04 балла. На втором месте Мария Петрова и Алексей Тихонов, и на третьем место накатали настоящие арийцы Алена Савченко и Робин Шелковый.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 10
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

Шорт-трек. Нидерландки защитили титул чемпионок мира в эстафете
Зимние виды | 17 марта 2024, 23:16 0
Шорт-трек. Нидерландки защитили титул чемпионок мира в эстафете

Команда Нидерландов победила на чемпионате мира второй раз подряд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.