Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
944
0

Грушину и Гончарова в латине поставили на третье место, но в общем зачете одесситы вторые

Навка и Костомаров вернулись на первое место, также в борьбу собираются вмешаться французы

Завершился второй вид в танцах на льду, на проходящем в Лионе чемпионате Европы. Наши взоры прикованы к этому виду фигурного катания особенно жадно, ибо одесситы Грушина и Гончаров – являются одними из лидеров в танцах. Тем более, после короткой программы они были первыми, опережая даже двукратных чемпионов мира и Европы Навку и Костомарова.

Но лидерство одесситов продлилось недолго. В оригинальном танце они стали только третьими, пропустив вперед не только россиян (это еще полбеды), но и французский дуэт Изабель Делобель/Оливье Шонфелдер. Судьи оценили техническое мастерство нашей пары, но вот артистичность их почему-то не впечатлила (может быть, не привыкли они к исполнению латины в белом, хотя вот, например, Лу Бега исполняет ведь и ничего?). 58,79 – таков результат Грушиной и Гончарова, а Навка и Костомаров получили ровно на два балла больше.

Что ж, с лидерством россияне поспорить трудно, лидируют они всерьез и надолго, но вот французы, допустившие в короткой программе серьезные ошибки, явно наверстывают упущенное в других видах. И они обошли наших в оригинальном танце, им дали 59,02 балла. Что касается общего зачета, то там Делобель и Шонфелдер пока лишь четвертые и позиции Грушиной и Гончарова на втором месте выглядят непоколебимыми – 97,61 балла, а у литовцев Дробяжко и Ванагаса только 95,29 балла. Отрыв хороший, и позиции, как было сказано, непоколебимы, но всегда хочется большего. Тем более, в последний год выступлений на любительском уровне, а Елена и Руслан собираются переходить в профессионалы. У Навки и Костомарова 99 баллов после двух программ, а, как известно, кто станет чемпионом Европы (в танцах), тот, скорее всего, выиграет и олимпийское золото. Слишком близка Олимпиада, да и то, что борьба там будет вестись, в основном, между русским и украинским дуэтами, не вопрос.

Все решится завтра вечером (в полшестого по нашему времени начнет решаться). Пожелаем удачи в бою Грушиной и Гончарову! И самое главное, чтоб победил сильнейший…

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шорт-трек. Китайцы стали чемпионами мира в мужской эстафете
Зимние виды | 17 марта 2024, 23:41 0
Шорт-трек. Китайцы стали чемпионами мира в мужской эстафете

Команда Польши впервые поднялась на подиум чемпионата мира

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.