Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 марта 2021, 17:22
3637
8

Сборная Украины выигрывает смешанную эстафету на Универсиаде

Преследователи остались далеко позади

| Обновлено 22 марта 2021, 17:22
3637
8
Сборная Украины выигрывает смешанную эстафету на Универсиаде

Сборная Украины завоевывает очередное золото зимней Универсиады 2011, которая проходит в турецком городе Эрзурум. В смешанной эстафете соперники у нашей команды были только на первых этапах. В дальнейшем другие сборные боролись только за серебро и бронзу, хотя борьбы, как таковой, не получилось, слишком большими оказались разрывы по времени. Поздравляем нашу команду и желаем удачи в завтрашних гонках с массовым стартом.

1. Украина (0+7) 1:24:58.6
2. Россия (4+15) +2:26.8
3. Болгария (0+7) +3:47.8
4. Беларусь (3+12) +5:20.8

Состав нашей команды:
Светлана Крикончук
Вита Семеренко
Артем Прима
Сергей Семенов

Цель нашего выступления на зимней Универсиаде 2011 прокомментировал президент федерации Биатлона Украины Владимир Брынзак:

Во первых - нам было очень важно поучаствовать в климатических и высокогорных условиях, очень приближенных к условиям в Сочи (почти одинаковые). Во вторых - для этих спортсменов было принято решение проводить подготовку к ЧМ в условиях среднегорья и эти соревнования как раз вписываются в эту стратегию. Да и тренироваться сейчас без стартов нельзя, сейчас спортсменов нужно нагрузить стартами и объемной работой, после которой будет в эстонском Оттепя специальная подготовка к ЧМ. В третьих у нас проблема всегда с пребыванием в шенгенской зоне по количеству дней (90 дней не более на пол года). В Турции нет Шенгена и у нас останется больше дней для будущих тренировок в Европе. В четвертых - из за этой же причины мы может быть будем использовать это место для тренировок при подготовке к Сочи 2014. Там есть роллерная трасса и гостиница возле стрельбища, да и нужно было посмотреть и освоить это место. Украина достойно выступает на Всемирной Универсиаде и занимает третье место из 58 стран, при том, что из основы мы привезли только Виту и Семенова.

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
Будет спринт мужской и женский, преследование, а между ними - смешанная эстафета. Только показывают те каналы, которых у меня нет. Есть Першый Анальный, но там только две трансляции не поздней ночью...
Подробнее - здесь: http://biathlon.com.ua/tv.php
Vasiliy-86
спс а то я думал пропускаем этап)
Дедушка Vovan (Полтава)
В Америке выступят Валя Семеренко, Бурдыга, Супрун и Писаренко, у мужиков - Седнев, Прима-старший, Батюк и двое молодых (Кильчицкий и Колос). Так что выбор есть.
Vasiliy-86
я так понимаю в америке не за кого будет болеть из наших?
Vadim-vvn
На таких соревнованиях на последней стрельбе можно и 5 раз промазать, все равно первым будешь. Интересно, в других сборных есть спортсменки уровня Семиренко. Наверное там реальные студентки - перворазрядницы
Bestbodia
Трусова просто українка)))
zone555
Довольно стабильно и хорошо выступили! Все интригу убила стрельба Трусова (4 штрафных круга)
Dijon19834
Звери блин. А как поедут на официальные соревнование и как увидят мишень то уже типает их!!! Лыжники херовы!