Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
847
0

Горные лыжи. Элизабет Гергль «Я пережила самую сумасшедшую неделю в моей жизни!»

Сегодня на чемпионате мира на горнолыжном курорте . Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen ...


Elisabeth Gоеrgl Сегодня на чемпионате мира на горнолыжном курорте. Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия) прошла одна из самых увлекательных гонок программы. Скоростной спуск у женщин вызывает повышенный интерес у зрителей и спортсменки отчаянно боролись за место под солнцем.

Как и говорили мы накануне, ожесточенная борьба развернулась между хозяйкой трассы немкой Марией Риш/ Maria Riesch и олимпийской чемпионкой Ванкувера американкой Линдси Вонн. / Lindsey Vonn. Но два фактора кардинально изменили итоговый результат:
Во-первых – это проблемы со здоровьем, которые испытывали эти две звезды горных лыж,
во – вторых – феноменальная форма, которую демонстрирует на этом чемпионате австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Görgl.
И хотя Гергль стартовала перед основными конкурентками, она смогла показать такое прохождение трассы, но которое сейчас не способны ни американка Вонн (у нее серебряная медаль), ни Мария Риш, у которой сегодня третье место.

Гергль, которая за эту зиму, перед тем как выстрелить у подножия горы Цугшпитце, не выиграла ни одной гонки в Кубка мира, предстала здесь истинной «Королевой» первой недели чемпионата мира. Перед журналистами двукратная золотая медалистка предстала в полной растерянности:

podium«Я этого совсем не ожидала. Я была очень напряжена незадолго до старта. Я плохо спала и была очень обеспокоена во время медосмотра. Но перед стартом я как-то успокоилась и сказала себе, что я должна предельно рисковать», делится с нами «Королева Елизабета».
Как видим, золото в супер-гиганте действительно ее не успокоило.
«Сегодня на середине трассы я нашла лучшую линию, чем в комбинации. Было ни тяжело, ни легко. Я пережила самую сумасшедшую неделю в моей жизни. Сегодня будем отмечать на всю катушку».

Как ключ к успеху симпатичная гонщица из лыжного клуба Капфенберг (Kapfenberg) называет песню чемпионата мира, которую они (австрийцы) пропели миллионам телезрителей на церемонии открытия, посвящая ее лучшим гонщикам Белого цирка.
«Перед гонками я слушала «Между раем и адом» по крайней мере раз десять, и я настроилась на ее лад», – открывает нам тайну новая чемпионка мира в «королевской» дисциплине.

После этой победы австрийки уже третью золотую медаль увозят домой с чемпионата. Напомним, что за победой Гергль в супергиганте последовала неожиданная и эффектная победа Анны Феннингер в суперкомбинации.

13.02.11 Чемпионат мира по горным лыжам 2011
Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия)
Скоростной спуск. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Элизабет Гергль (Австрия) 1:47.24

2. Линдси Вонн (США) 1:47.68
3. Мария Риш (Германия) 1:47.84


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.