Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 марта 2011, 16:24
9737
21

Чемпионат мира 2011.Результаты индивидуальной гонки у мужчин

Украинцы за пределами десятки сильнейших...

| Обновлено 08 марта 2011, 16:24
9737
21
Чемпионат мира 2011.Результаты индивидуальной гонки у мужчин

Тарьей Бё – двукратный чемпиона Ханты-Мансийска, и четырехкратный медалист чемпионата мира. Сегодняшняя индивидуальная гонка по своему развитию давала победные шансы многим спортсменам, но на первую ступень пьедестала почета поднялся нынешний лидер Кубка мира. Второе место завоевал Максим Максимов, принеся хозяевам чемпионата первую медаль. Кристоф Зуманн, отправив точно в цель 19 первых выстрелов, уже примерял на себя золото, но не закрыв последнюю мишень, спустился на бронзовую строчку финишного протокола.

В очередной раз на чемпионате лучшим среди украинцев стал Андрей Дериземля. Но, допустив по одному промаху на втором и третьем рубежах, сумел попасть только в 15 сильнейших в гонке. Сергей Семенов, финишировав в двадцатке сильнейших, подтвердил свое право на участие в масс-старте, и в следующую субботу от Украины будут выступать три спортсмена. Поздравляем, ребята! Двое наших дебютантов чемпионата также закончили гонку вполне достойно: Олег Бережной, став всего лишь одним из четырех стопроцентных снайперов нынешней индивидуалки, попал в двадцатку сильнейших. А Артем Прима, промахнувшись дважды на первом рубеже, потом взял себя в руки и чисто отстрелял оставшиеся мишени, что в итоге принесло ему 25-е место и первые зачетные очки Кубка мира в карьере. Поздравляем, Артем!

В общем зачете Кубка мира Бё еще на 17 баллов увеличил отрыв от Свендсена. Может случиться так, что Большой Хрустальный Глобус получит своего нового обладателя за две гонки до финиша сезона. Третье место по прежнему за Мартином Фуркадом. Сергей Седнев, пропустив сегодняшнюю гонку из-за проблем со спиной, опустился на 15-е место в общем зачете. А вот зачет индивидуальных гонок выиграл Эмиль Свендсен, опередивший Бё на 16 баллов.

В зачете Кубка наций осталось провести две гонки: эстафету в Ханты-Мансийске и спринт в Холменколлене. Здесь норвежцы еще более упрочили и без того безоговорочное лидерство. Украинцы за счет ровной и неплохой гонки сумели оторваться от команды Швеции, а также обойти итальянцев – и вышли на шестое место.

Завтра в Ханты-Мансийске состоится индивидуальная гонка у женщин.

1. Тарьей Бё (0+0+1+0) 48:29.9
2. Максим Максимов (0+0+0+0) +40.0
3. Кристоф Зуманн (0+0+0+1) +45.5
14. Андрей Дериземля (0+1+1+0) +2:11.4
18. Олег Бережной (0+0+0+0) +2:27.2
20. Сергей Семенов (0+0+0+2) +2:42.3
25. Артем Прима (2+0+0+0) +3:25.4

www.biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kathridi
да и где же были такие высказывания,когда я программу с Гу смотрела все иностранные биатлонисты говорили,что российские болельщики самые лучшие в мире.даже сама мадам Нойнер сказала вот так вот.''Конкурент мажет, стадо визжит и это правда''ну извини меня если бы у нас такая ситуация была наши бы тоже визжали всё таки они за своих болеют...для чего тогда еще болельщики нужны.
Tihij66
antrsa — 08.03.2011 18:57
А что ещё в Панты-Мансиське строить?Может открытые бассейны?Там 9 месяцев зима.
vladislav_taranenko
У нас вообще-то и такое есть. Тисовец называется. Планируется проводить на нем этапы КМ 2013 года... А в 2012 АйБиЮ
antrsa
Сделайте милость,постройте биатлоный центр в Украине.Организуйте чемпионат мира и покажите "тупому стаду" культуру боления.
Tihij66
vadyu — 08.03.2011 18:28
А что нас,украинцев равняешь к высокоразвитым интелектуалам,к высшей рассе кацапам,пардон,россссиянам.Мы же младший брат и культуры у нас не есть.
Capitals_Major
Не видел и не слышал, как наши болели против голандцев в кубке девиса. Этот теннисный турнир мне не интересен))) Зато видел и слышал, как болеют в России))) Конкурент мажет, стадо визжит и это правда, так чего ж не говрить. Тем более подобные высказываниея уже были со стороны спортсменов приезжих в Россию спортсменов. Тупое стадо))
vladislav_taranenko
вообще-то третьим по ходу был не Семенов, а Дериземля!!
SVKot
-------------------------
иди шарювари стирай, тупое вуйко.
vadyu
ты вспомни наше боление против голландцев на кубке Дэвиса - это вообще позор!!! так что помолчи про россиян
Capitals_Major
Мда, культура болеления в России просто поражает))) Сколько поросячего визга было, когда прямые конкуренты кацапов мазали. Дикари, бугага))
Serggius
На сайте www.biathlon.com.ua - ругаться нельзя, поэтому:
блядь, вы заебали уже нихуя не выигрывать! Бегаете как черепахи, стреляете как косоглазые глазками! Да когда это наконец закончится? Сколько вас в жопу выцыловывают все, а вы ни хуя не даете результату?!
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
Спину повредил.
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
Прима 25-й, исправьте...
Yur4ick
Горе на нашій вулиці в москалів перша медаль
CubiQ
И ещё Прима заработал свои первые очки в зачёт КМ!
CubiQ
Ещё не завершилась ;)
У Семёнова не факт что серебро было бы, а вот у Дериземли - да. Седнев хоть в топ-15 удержался и в масс-старте у нас трое человек будет! Семёнов, Седнев и Дериземля.
Ratvadim
якби останні 2 вистрели Семенов попав - мав би медаль!!!