Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 марта 2011, 16:44
18291
45

Вита Семеренко - бронзовая призерка ЧМ!!!

Украина завоевывает первую медаль в Ханты-Мансийске +ВИДЕО!

| Обновлено 09 марта 2011, 16:44
18291
45
Вита Семеренко - бронзовая призерка ЧМ!!!
Вита Семеренко

Вита Семеренко – бронзовый призер чемпионата мира! То, о чем говорили наши тренеры и спортсмены –свершилось в женской индивидуальной гонке. Есть первая медаль сборной Украины! Счастливой оказалась замена, произведенная тренерами команды в последний момент. В ужаснейших погодных условиях, которые сопровождали сегодня девушек в Ханты-Мансийске, Вита сумела обойтись тремя промахами, а на дистанции показала один из шести лучших результатов ходом. В итоге заслуженная бронза и бурная радость всей нашей команды на финише. И первые поздравления – от сестры! Сама же Валя долгое время также претендовала на медаль, но два промаха на завершающей стойке отправили ее на 11-е итоговое место.

Двое других наших представительниц также финишировали в неплохих очках: Наталья Бурдыга закончила гонку 18-й, Елена Пидгрушная – на 24-м месте. Тем самым Лена обеспечила себе место в масс-старте. Поздравляем! Финиш двух казалось бы непримечательных для нашего болельщика соперниц – Роберты Фьяндино и Паулины Бобак – оказался судьбоносным для Инны Супрун. Благодаря раскладу в гонке, Инна также сохранила позицию, позволяющую стартовать в масс-старте. Победу же в индивидуальной гонке одержала Хелена Экхольм, оказавшаяся единственной биатлонисткой, обошедшейся без штрафных минут. Победа с нулем – пропуск в «Клуб зеро». Второй стала представительница Германии Тина Бахманн, для которой это была дебютная гонка на чемпионате. Четвертой стала Надежда Скардино из Беларуси – отличный результат для сборной наших северных соседей.
 
Историческое достижение случилось для сборной Великобритании: Аманда Лайтфут с тремя промахами финишировала в очковой зоне. Первые очки на чемпионатах мира для Андорры добыла Лор Сулье. В итоге наши девушки выполнили почти все максимальные задачи, которые перед ними стояли. Почти – потому что Вале Семеренко, к сожалению, не удалось взять Малый Хрустальный Глобус в зачете индивидуальных гонок: он достался Хелене Экхольм, а Валя – вторая. В общем же зачете Кубка мира возобновляется острейшее противостояние Экхольм и Макаряйнен – сейчас они идут вровень. Валя Семеренко благодаря хорошему результату переместиласт на восьмое место, отодвинув Тею Грегорин. В зачете Кубка наций наши девушки укрепились на четвертой позиции, а лидерство продолжает удерживать команда Германии. Завтра на чемпионате перерыв, а в пятницу состоится мужская эстафета.

1. Хелена Экхольм (0+0+0+0) 47:08.3
2. Тина Бахманн (0+2+0+0) +2:15.8
3. Вита Семеренко (1+0+0+2) +2:52.1
11. Валя Семеренко (0+1+1+2) +4:46.2
18. Наталья Бурдыга (1+1+0+2) +5:34.9
24. Елена Пидгрушная (1+4+0+0) +6:16.1

Финиш Виты

www.biathlon.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexx6908
Эх,чуть больше хладнокровия при стрельбе(особенно на последнем патроне)и все будет хорошо,а в остальном -МОЛОДЦЫ девчонки.
lvurgaft
Как жаль,что Валя не взяла Хрустальный Глобус!Такой шанс может больше в карьере и не представится.Чемпионатов мира много,и,чтобы взять на них медаль,надо удачно выступить только в одной гонке.А для Глобуса,даже малого,надо весь сезон пахать. Несмотря на радость по поводу медали Виты,я больше разочарован,чем рад.Тем более,что сама Валя до четвертой стрельбы явно шла на Глобус.Но в последний момент все сама себе испоганила
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
demiurg_ua
http://www.biathlonworld.com.ua/chm-2011-videonarezka-zhenskoj-individualnoj-gonki/ - видеонарезка интереснейших моментов гонки. Добавьте плз в новость.
klic.ua
УРА!!!!!!11111111
solova63
ВИВА ВИКТОРИЯ! УКРАИНУ С ПОЧИНОМ! ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ-ЕЩЕ БУДУТ ГОНКИ В Х-М,А ВДРУГ? *drink* *yahoo*
beny1980
Последние 400 метров Виты надо видеть. ЭТО было что-то
Шепетовка
А то откуда ж?
Дедушка Vovan (Полтава)
А коли буде естафета скажіть пліз?
Читай тут:
http://www.biathlon.com.ua/tv.php
Slobitka
А коли буде естафета скажіть пліз?????????????????
Slobitka
А коли буде естафета скажіть пліз?????????????????
M_Toha
Обидно только что Валя также не смогла, а то б взяла малый хрустальный глобус В любом случае Вита - МОЛОДЕЦ!!! У нас до сих пор весьма неплохие шансы на эстафету
Дедушка Vovan (Полтава)
Yur4ick — 09.03.2011 16:46
Дідуля ти баклан!!!
Баклан:
1. Бакланы — род птиц отряда пеликанообразных;
2. Баклан (бухта) — бухта залива Петра Великого.
3. Баклан — устаревшее обозначение хулигана. Позднее термин стал жаргонным, потеряв старое значение. Новое рождение термин обрел благодаря анимационному фильму Бивис и Баттхед.
Попрошу конкретизировать:
1. Каким именно "бакланом" я являюсь?
2. На каком основании сделан этот глубокомысленный вывод?
3. Где и когда я имел честь пасти с Вами свиней?
4. Уроки уже сделал?
T.N.T
Во-во, а я и не расстроился когда Хвостенко заменили - было смутное ощущение, что это на фарт
fksumy
УРАААА ВИТУЛИЧКА ТЫ ЛУЧШАЯ ,ЗЕМЛЯЧКА СЛАВИТ СУМЫ И УКРАИНУ БРАВО!!!!
Modern_1
В Биатлоне нет понятия "ЕСЛИ"!
Modern_1
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Yur4ick
Дідуля ти баклан!!!
lhfrekf
молодець ,всім вітання !!