Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 марта 2011, 17:33
2993
4

В. КАРЛЕНКО: «Мы доказали, что находимся не на задворках!»

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону о сегодняшней эстафетной гонке

| Обновлено 11 марта 2011, 17:33
2993
4
В. КАРЛЕНКО: «Мы доказали, что находимся не на задворках!»

- Мы очень рады этому успеху. Могу сказать, что я всегда верил в нашу команду, в то, что мы способны бороться за медали в каждой гонке. И сегодня мы наконец доказали, что находимся не на задворках, а входим в число ведущих команд современного биатлона. Еще никогда ранее в истории украинского биатлона наша мужская команда не попадала в число призеров чемпионата мира, и сегодня мы наконец сделали это!

Этот успех состоялся не только благодаря самим ребятам, хотя их заслуга в гонке, конечно, первостепенна. Ради этой медали мы работали много лет – и тренерский состав, и работники федерации, и личные наставники ребят, и все, кто занимаются биатлоном в регионах нашей страны. Также хочется сказать спасибо родным наших биатлонистов, которые оказывают всяческую поддержку и со стойкостью переносят трудности, связанные со спецификой занятий биатлоном на высшем уровне.

В нынешнем сезоне нам действительно удалось добиться существенного прогресса за счет синхронизирования готовности всей команды, за счет изыскания резервов в физической и психологической готовности. Мы можем говорить, что наша команда в широком смысле этого слова – мирового уровня. У нас есть передовая теория и практика, научные исследования, команда высококлассных тренеров и смазчиков и спортсмены, способные добиваться самых высоких результатов. Не хватает еще немного подпитки в области медицины, но со временем надеемся устранить и этот пробел. Да, были еще определенные шероховатости, даже в сегодняшней гонке, но это лишь повод работать дальше и достигать новых вершин.

Я хочу поздравить всех тех, кто переживал за нашу команду, желал ей успехов и сейчас испытывает необычайный подъем в связи с завоеванной медалью. У нас еще есть два соревновательных дня в Ханты-Мансийске. И я верю – на этом чемпионате это не последний случай, когда наши болельщики смогут испытать подобный эмоциональный подъем.

Федерация биатлона Украина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kukudu
Это было круто , молодцы
sokalex
выше всяких похвал
the_fly
Молодцы, УРА)))
GREmI87
Великолепный Результат!
Василий Павлович!Вас надо к званию приставить!