Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 марта 2011, 14:23
33005
151

Сборная Украины берет серебро в эстафете на ЧМ!!!

Оксана Хвостенко медалью завершает карьеру!

| Обновлено 13 марта 2011, 14:23
33005
151
Сборная Украины берет серебро в эстафете на ЧМ!!!

Сборная Украины – серебряный призер чемпионата мира в женской эстафете!!! В завершающей гонке мирового первенства наши девчонки удивительно здорово проявили себя в командной гонке! На протяжении трех этапов украинки шли лидерами эстафеты и на последнем этапе Оксана Хвостенко за счет феноменального опыта блестяще справилась со стрельбой, но на беду нашей опытной биатлонистки ее соперницей на этапе оказалась Магдалена Нойнер, соперничать с которой в скорости не по силам никому, да еще и стрельба на чемпионате прорезалась почти чемпионская…

И тем не менее мы поздравляем героинь нашей сборной, повторивших медальный успех чемпионата мира 2008 года в Остерсунде: серебро и две бронзы, достойны внесения в книгу героев страны – Валя СЕМЕРЕНКО, Вита СЕМЕРЕНКО, Елена ПИДГРУШНАЯ, Оксана ХВОСТЕНКО! А финиш Оксаны с флагом в руках – один из наиболее памятных моментов Ханты-Мансийска для украинских болельщиков! Для Хвостенко это была последняя гонка чемпионатов мира в ее блистательной карьере. Спасибо тебе, Оксаночка!!!

Третье место в гонке досталось команде Франции, на последней стрельбе опередивших соперниц из Беларуси.

В медальном зачете чемпионата наша команда заняла седьмое место с тремя наградами. А выиграла его сборная Германии. На нынешнем чемпионате мира – впервые в истории нашей страны – сразу восемь спортсменов закончили его с медалями! Поздравляем, КОМАНДА!!!

В зачете эстафет немки за счет сегодняшней победы обошли команду Швеции и стали обладательницами Малого Хрустального Глобуса. Кубок наций у женщин также достанется Германии – для этого в спринте им надо просто стартовать.

Теперь в официальном биатлонном сезоне остался один этап Кубка мира, куда наши спортсмены отправятся из Ханты-Мансийска в том же составе. Уже в четверг состоятся спринтерские гонки.

1. Германия (2+13) – 1:13:31,1
2. Украина (0+4) - +24,5
3. Франция (0+9) - + 47,2

Результаты наших спортсменок:
Валя Семеренко (0+1) +2.6, 2-е время на этапе
Вита Семеренко (0+2) +46.8, 4-е время на этапе
Елена Пидгрушная (0+1) 1-е время на этапе
Оксана Хвостенко (0+1) +1:32.0, 7-е время на этапе

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 151
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Egorych71
Конечно они МОЛОДЦЫ!!! Конечно заслужили, тем более что не часто нас балуют медалями биатлонисты. Но блин мы не выиграли второе место, мы позорно продули ЗОЛОТО!!! Неужели непонятно!!! Как можно выигрывая полторы минуты после лежки и отстелявшись в чистую из пяти пять, проиграть!!!
LeonidZhitomir
Жаль не видел гонку.Так ждал. в программе по "Спорт-1" было указано 11-45.Но так до вечера и не показали. УРОДЫ. Крутят по 17 разу матчи ЛЕ.
kos1k
мы всегда были есть и будем братьями и сестрами-славянами
griar1966
Мы братья не по паспорту. а по сути - от этого не избавишься, - да и желания нет. Сколько бы хамов не было среди россиян, сколько бы в Украине не находилось еврооптимистов - наши драки с русскими остануться внутрисемейными!
hybrid
доречі по нойнер. от вболіваєш за неї, вболіваєш, а вона як поїде на стійку, як напуляє, придушити хочеться. а тут, раз в житті так хотілось, щоб парочку пульнула, так нє ж, блін! оксані свято зіпсувала трошки, золото взагалі б шикарно було б... ну хоч вибачилась
hybrid
вітаю всіх!
дуже гарне завершення кар"єри для оксани.
дуже дивна дискусія в коментах щодо вподобань росіян. та нічого вони нікому не зобов"язані! чому вони повинні вболівати за нас? комусь україна симпатична, комусь, скажімо, швеція. в чому проблема? міряти адекватність російських коментаторів рівнем вболівання за україну - взагалі, м"яко кажучи, тупняк і закомплексованість. це інша країна і окрім своїх вони мають право симпатизувати кому завгодно.
я от, наприклад, не терплю в біатлоні росію і францію, але дуже вболіваю за німеччину і норвегію. а на білорусію і словакію мені якось абсолютно пох, хоч і сусіди. і що? скільки ще будемо "братніми" масштабами мірятися?
s.gaidai
Молодцы!!!!
zone555
Браво!!! Можно говорить, что немкам повезло, что нойнер 5 из 5 положила в стойке! Было такое ощущение, что снайпер с сосны стрелял зная как стреляет эта холостая ракета!
prospekt_20
УМНИЦЫ.я по расстановке на верил,но нойнер ракета!
mex199
вот девчонки, молодцы. Не только Клички да Шевченко
JohnyTempus
Ну вот. а столько ныли про плохую расстановку...
Русских жалко конечно, но учитывая что мы в борьбе за малый хрустальный глобус боролись именно с ними, то был приятно удивлен.
Мы там кстати как? Вышли на третье место?
В медальном зачете тоже красиво. Без золота конечно, но помню начало сезона, когда тоже тут писаки критиковали за стабильность но отсутствие подиумов. Мол нафиг надо очки в кубке мира. Был уверен чтосо стабильностю прийдут и медали.
Пидгрушная - 1-е место на этапе вообще молодец
Pashinho2009
Браво! Это была незабываемая эстафета, спасибо девчонкам!
Админы, ну уберите же этот запасной патрон у Ксюши на стойке. Так как она сегодня стреляла, должно быть стыдно ей его рисовать...
Modern_1
Просто неймовірні емоції отримав від цієї гонки. Серце стукало більше ніж при грі Динамо з Ман Сіті. Наші україночки просто молодці, це наша гордість та слава. Камінь в Оксану ніхто не кине, адже вона зробила все, що могла і за це їй хвала і шана. Дякуємо тобі, Оксаночка!!!
А ГАСПАДАИНУ, який вболівав за Німеччину скажу так: "Порівняння з хокеєм тут не умісті, у тебе банальна заздрість і все тут. Як би хто не відносився до Росії, але в тому ж таки хокеї ми вболіваємо більше за сусідню Росію, ніж далеку Канаду з Німеччиною, тому не тринди тут, ясно?"
Мені теж дуже подобається Нойнер, але я вболівав за Україну, хоча й закоханий в ТАЛАНТ Магдалени.
Слава Україні!
inpark
Друзья!
Поддержим Олесю Повх в голосовании на сайте ИИАФ в номинации лучшей легкоатлетки Европы в феврале:
http://www.european-athletics.org/athlete-of-the-month
minolt152
Мне кажется что Нойнер и в компании мужчин смотрелась бы в цветах
Vasyava...Lisboa
Зелені Леви !!!
З ПЕРЕМОГОЮ БАНДЕРШТАТ
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SVKot
----------------------------
Слышь, дурилко. А без этого фона ты не можешь радоваться.
pavlo
Знала, она ещё сразу после финиша подошла к Оксане, обняла и сказала "sorry". Что поделаешь это спорт, а Нойнер сильнейшая на данный момент
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил