Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 марта 2011, 16:17
5840
5

Кайса Макаряйнен выиграла Большой хрустальный глобус!

Холменколлен 2011. Результаты женского масс-старта

| Обновлено 20 марта 2011, 16:17
5840
5
Кайса Макаряйнен выиграла Большой хрустальный глобус!

Женский кубок мира окончен! Главной победительницей сезона 2010/11 становится – Кайса Макаряйнен, она выдала фантастический сезон и вполне заслуженно выиграла Большой Хрустальный Глобус! Выиграв этот последний масс-старт Дарья Домрачева смогла отнять у Магдалены Нойнер и красный биб лидера и выиграть Малый Хрустальный Глобус в зачете масс-старта.

Вообще, гонка прошла под диктовку русских биатлонисток, 4 из которых приняли участие в цветочной церемонии, возможно, это была лучшая гонка для наших Восточных соседей в этом сезоне, но даже такого внушаемого представительства не хватило для победы. До последней стрельбы на победу могли рассчитывать сразу 3 спортсменки: Дарья Домрачева, Анна Богалий-Титовец и Андреа Хенкель. Но неудачная стрельба дала возможность отстающим биатлонисткам догнать лидеров. Стоить заметить, что многие из второго эшелона, также не смогли справиться со стрельбой. И как итог на последнем круге Даша вырвала победу.

Идеальной стрельбой среди украинок сегодня может похвастаться Вита Семеренко, она стала одной из двух девушек, которые сумели закрыть все 20 мишеней. К сожалению, сил и свежести не хватило на дистанции и Вита финишировала лишь 10, прямо перед своей сестрой Валей, которая «попала в молоко» 3 раза, но скоростью была лучше, что и позволило ей финишировать 11. А Лена Пидгрушная с 4 кругами штрафа удовлетворилась лишь 25 местом.

Потрясающая атмосфера на протяжении всей гонки, заставляла забыть, что это последняя гонка. А как приятно было посмотреть на удовлетворенную Кайсу или счастливую Дашу. Для каждой из них сезон 2010/11 большой шаг вперед. Если посмотреть на итоговое положение наших девушек, то Вали не хватило чуть-чуть, что бы вернутся в 10-ку сильнейших и она остановилась в шаге от нее - на 11 месте. А Вита обошла Анн-Кристин Флатланд в борьбе за 15 место. Так что этот сезон стал прорывом и для наших девушек, которые еще раз доказали всем справедливость своих высоких мест.

1. Дарья Домрачева (1+0+0+2) 36:13.0
2. Анна Богалий-Титовец (0+0+0+1) +16.0
3. Ольга Зайцева (0+0+1+0) +25.0
10. Вита Семеренко (0+0+0+0) +1:36.0
11. Валя Семеренко (1+0+1+1) +1:42.4
25. Елена Пидгрушная (3+0+1+0) +3:15.6

Алексей МАНДЗИЙ, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Что-то уж слишком большие колебания в скорости у наших девушек.То Валя намного лучше по скорости Виты, потом -ситуация наоборот.Теперь опять Валя минуту выиграла ходом у сестры.
Седнев в начале сезона и сейчас - 2 большие разницы.Как и Пидгрушная.
rno555
слідуючий сезон -Домрачевої-вірю в неї
R1ch4rd
Кайса - умничка! Заслужила!
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил