Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
| Обновлено 20 октября 2011, 20:37
2034
0

Незадолго до гибели у Павла Карелина отняли права

«Летающий лыжник» отказался проходить тест на алкоголь

| Обновлено 20 октября 2011, 20:37
2034
0
Незадолго до гибели у Павла Карелина отняли права
11 октября Россия простилась с лидером сборной по прыжкам на лыжах с трамплина, олимпийской надеждой страны Павлом Карелиным. Напомним, спортсмен на трассе Москва - Уфа в Нижегородской области влетел на своем «Мерседесе» в стоящую фуру. 21-летний спортсмен погиб на месте, его друг-пассажир отделался переломом носа.А теперь выяснилось, что незадолго до трагедии у Павла Карелина были изъяты водительские права.

- Действительно, Карелин ездил по временному разрешению, - подтвердил начальник отдела ГИБДД Воротынского района Нижегородской области Александр Чернов. - Дело в том, что в августе он был остановлен сотрудниками ГИБДД. Возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако отправиться на экспертизу спортсмен отказался. И тогда в соответствии с законом у Карелина изъяли права. А 29 сентября ему выдали временное разрешение, по которому он мог ездить в течение 60 дней - до решения суда.

В то же время в некоторых СМИ появилась информация, что и в день гибели лыжник был пьян... Якобы в его крови было обнаружено 1,5 промилле алкоголя. Однако, как выяснила «КП», экспертиза еще не завершена, ее результаты будут готовы не раньше чем через 2 недели.

Константин ШИШАРИН
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.