Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 января 2012, 18:14
4618
4

Антхольц 2012. Результаты мужской эстафеты

Украинцы всего лишь восьмые...

| Обновлено 22 января 2012, 18:14
4618
4
Антхольц 2012. Результаты мужской эстафеты
Сергей Седнев

Сборная Франции доказывает высочайший уровень своей эстафеты в заключительной гонке шестого этапа Кубка мира в Антхольце! Команда «трехцветных» сегодня продемонстрировала отличный ход и качественную работу на огневых рубежах и, несмотря, на острое соперничество в первую очередь со стороны сборной Германии, триумфально финишировала первой! Интересный момент приключился с Мартеном Фуркадом в стойке. Первым дополнительным патроном он поразил мишень, но установка закрылась не сразу, при этом Фуркад уже начал заряжать второй дополнительный патрон. Дабы не нарушать правила, ему пришлось извлекать из винтовки уже дозаряженный патрон. На заключительном круге лидер общего зачета Кубка мира даже позволил себе принимать поздравления от тренеров, не опасаясь за свой почти полуминутный перевес.

Второе место немцев было достигнуто даже несмотря на штрафной круг Арнда Пайффера. Немецкая команда также провела отличный, ровный этап, на протяжении всей гонки не выпадая из числа соискателей золота. Судьба бронзы была решена на последнем круге, когда в очном противостоянии сошлись Евгений Устюгов и Доминик Ландертингер. Финишный спурт австрийца оказался сильнее.

Наши ребята провели, пожалуй лучшую в нынешнем сезоне эстафету, закончив гонку на восьмом месте. Увы, фотофиниш в борьбе за седьмую строчку определил на более высокое место сборную Канады – наряду с шестым местом белорусов – главные неожиданности гонки. В целом, наши ребята показали неплохую скорость: каждый из украинцев был в первой десятке по скорости бега. Но в этот раз подвела точность: 12 дополнительных патронов для нашей команды – это многовато. Тем не менее, наши ребята сумели добыть стратегически важный перевес над нашими соседями по Кубку наций, сборными Словении и США и укрепили свое десятое место.

Сейчас в календаре Кубка мира наступает перерыв до первого уик-энда февраля, когда седьмой этап примет Холменколлен. Но сам по себе биатлон на каникулы не уходит: в этот период в Осрбли пройдет чемпионат Европы, где сборная Украины будет представлена очень боеспособным составом. Первые гонки пройдут уже в пятницу, 27 января, когда на дистанцию спринтов выйдут юниоры и юниорки.

1. Франция (0+7) 1:12:14.7
2. Германия (1+9) +12.0
3. Австрия (0+9) +41.7
4. Россия (1+12) +45.3
5. Швеция (1+11) +1:02.6
6. Беларусь (0+6) +1:42.3
7. Канада (1+11) +2:04.4
8. Украина (0+12) +2:04.4

Результаты наших:
Сергей Семенов (0+4) +41.0, 5-е место на этапе
Андрей Дериземля (0+4) +1:03.0, 12-е место на этапе
Артем Прима (0+3) +1:11.2, 11-е место на этапе
Сергей Седнев (0+1) +22.4, 5-е место на этапе

biathlon.com.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Чемпионат Украины. Юлия Городна – лучшая в гонке преследования
Биатлон | 24 марта 2024, 14:21 1
Чемпионат Украины. Юлия Городна – лучшая в гонке преследования

Анастасия Меркушина и Петренко не вышли на старт

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CubiQ
Ход нормальный, как для наших. А вот стрельба... По минуте стоять на стрельбище никуда не лезет.
skupoj
ДеритТвоюЗемлю!!!шо с Надеждою случилось???
bsergiy84
Дериземля це багаж який мусять тягнути ті хто і сам ледве їде, одна надія що з Семенова та Прими виростуть з часом добрі біатлоністи. Седнев, як завжди біжить залежно від настрою. Коли нашим вже нічого не світить, в гонці, вболіваю за росіян та білорусів. Домрачова - КЛАС.
Shakhtar The Best Fan
Стрельба не очень и ход ужастен.