Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сноуборд
|
3568
4

В Швейцарии завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону

Украинцы ниже Панамы с Аргентиной

В Швейцарии завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону

Сегодня в швейцарском Санкт-Морице завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. За восемь календарных дней в столице двух зимних Олимпиад (кстати, именно здесь в 1930 году состоялся первый бобслейный чемпионат мира) было разыграно шесть комплектов наград. В олимпийском Сочи в следующем году этот захватывающий вид спорта будет представлен пятью дисциплинами.

Итак, новыми чемпионами мира в последних числах января стали канадки Кайли Хамфрис и Челси Валуа (состязания женщин в бобслее на двойках), немцы Франческо Фридрих и Яннис Беккер (тот же вид, но у мужчин). В смешанных командных соревнованиях бобслеистов и скелетонистов (именно эта дисциплина не будет представлена в Сочи-2014) победила сборная США, в состав которой вошли Джон Дэли, Элана Майерс, Лоло Джонс, Ноэль Пикус-Пэйс, Стивен Холкомб и Куртис Томашевич.

Уже в феврале чемпионами мира стали британская скелетонистка Шелли Радман и российский скелетонист Александр Третьяков, который стал первым представителем Российский Федерации, кто взял «золото» мирового форума в этом виде спорта.

Сегодня вечером завершили состязания экипажи мужских четверок, и под занавес чемпионата мира прозвучал гимн Германии в честь победы экипажа в составе Максимилиана Арндта, Марко Хюбенбекера, Мартина Путце и Александра Редигера.

Украинцы в самой нейтральной стране мира выступили, как бы это помягче сказать, неудачно. Экипаж Александр Чумаков/Андрей Ткачук презентовал нашу страну в состязаниях мужских двоек. На стар вышло 38 команд, но три были дисквалифицированы, последними стали хорваты, а украинцы заняли предпоследнее 34-е место. Следом за экзотическими для бобслея Панамой и Аргентиной. В других видах программы Украина вообще не имела своих представителей.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua 

 

Бобслей и скелетон. Чемпионат мира. Санкт-Мориц

Женщины. Двойки. 1. Кайли Хамфрис/Челси Валуа (Канада) – 4.30,31 2. Элана Майерс/Кэти Эберлинг (США) – 4.30,99 3. Сандра Кириазис/Франциска Бертельс (Германия) – 4.31,01.

Мужчины. Двойки. 1. Франческо Фридрих/Яннис Беккер (Германия) – 4.22,78 2. Бэт Хефти/Томас Лампартер (Швейцария) – 4.23,34 3. Томас Флоршутц/Андреас Бредау (Германия) – 4.23,97 …34. Александр Чумаков/Андрей Ткачук (Украина).

Командные соревнования. 1. США – 4.31,29 2. Германия – 4.31,53 3. Канада – 4.32,30.

Женщины. 1. Шелли Радман (Великобритания) – 4.38,60 2. Ноэль Пикус-Пэйс (США) – 4.39,17 3. Сара Райд (Канада) – 4.40,01.

Мужчины. 1. Александр Третьяков (Россия) – 4.32,35 2. Мартиньш Дукурс (Латвия) – 4.32,38 3. Сергей Чудинов – (Россия) – 4.34,62.

Мужчины. Четверки. 1. Германия – 4.20,67 2. Россия – 4.21,14 3. США – 4.21,26.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SandroKing
Извините, с саночником облажался
SandroKing
На фото саночник, какое отношение он имеет к бобслею или скелетону?
А по поводу комментария invade1, то какое преимущество мы имеем над Панамой? Наличие снега это не преимущество. Во первых нужны санно-бобслейные трассы на которых должен быть лёд. В Украине есть одна трасса в Кременце на которой лёд не заливают зимой, а тренируются только летом на санках с роликами. Трассы под Киевом сгнили давно. О школах я уже не говорю, какие школы если нету трассы? Вот и все преимущество.
invade1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил