Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
| Обновлено 12 февраля 2013, 09:37
1118
0

РОЛЛАН: «В детстве я хотела стать чемпионкой мира»

Горные лыжи. Француженка Марион Роллан опередила всех фавориток

| Обновлено 12 февраля 2013, 09:37
1118
0

10 февраля на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming (Австрия) прошли соревнования чемпионата мира по горным лыжам среди женщин в дисциплине скоростной спуск. Француженка Марион Роллан / Marion Rolland проехала трассу Штрайхер длинной 3,05 км за 1:50,00 секунды и опередила всех фавориток.

Marion RollandФранцуженка прекрасно укротила ледяную трассу, которая заставила большую часть опытных соперниц? стартовавших ранее, долго искать правильную линию.

Итальянка Надя Фанкини / Nadia Fanchini отстала от Марион на 0,16 секунды. Немка Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch, которая выиграла суперкомбинацию в пятницу, отстала на 0,70 секунды и была третьей.

«В детстве я хотела стать чемпионкой мира», сказала Роллан. «Сегодня эта мечта стала реальностью, но я по-прежнему чувствую себя как во сне».

В течении своей карьеры 30-летняя Роллан из-за травм несколько раз выбывала из соревнований и титул чемпионки мира – это награда ей за её упорство и веру.

«Это жизнь, вы должны верить, что в один прекрасный день вы достигните своих целей», говорит Роллан, которая упала за четыре секунды до финиша во время своего спуска в 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере. «Я хотела эту медаль. Я сказала себе перед стартом – спускайся быстро и ты получишь её».


Marion RollandБыстрая езда – именно то, что у Роллан сегодня и получилось. Марион стартовала в качестве последней гонщицы из элитной группы и опережала тогдашнего лидера Фанкини на каждом промежуточном пункте.

Carole Montillet, олимпийский чемпион 2002 года в скоростном спуске, который для французского телеканала комментировал победный спуск Роллан закричал, когда Марион пересекла линию: «Это не возможно! Это невероятно!»

Роллан плакала, когда говорила о том, что у нее было «больше трудных моментов, чем хороших» за все ее карьеру. «Это невероятно», сказала она. «У меня нет слов. Это просто фантастика».

Роллан заработала третью медаль для Франции на чемпионате, после серебра Готье Де Тессьер в мужском супер-гиганте и бронзы Давида Пуассон в скоростном спуске.
«Я видела, что мужчины ехали очень быстро, и подумала, что тоже смогу», сказала она.

Это счастливая трасса для Роллан – на ней она завоевала два подиума в финале Кубка мира в прошлом году.

После холодной ночи трасса покрылась еще большим льдом, чем во время тренировочных спусков и пятничной суперкомбинации. Замороженные бугры вызвали много проблем у гонщиц, что привело к нескольким падениями и задержкам.


Marion RollandШтефани Мозер, третий стартер, влетела в сетку безопасности на скорости 110 км / час, но быстро встала и, вроде бы целая и невредимая.

Швейцарка Доминик Гизин / Dominique Gisin также избежала травм после падения, остановившись в сетях.

Действующая чемпионка австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl отстала на 1,48 секунд и была десятой, а чемпионка в супер-гиганте Тина Мазе / Tina Maze не добыла здесь третью медаль, разместившись на седьмом месте.

Словенка, которая, скорее всего, победит в общем зачете Кубка мира в этом сезоне, опережала Фанкини на 0,43 секунды на одном из отрезков, но проехала слишком широко в средней части.

«Я не знаю, что случилось, но я полностью пропустила гонку сегодня», сказала Мазе. «До середины я атаковала, но в целом я была недостаточно сосредоточена и у меня не было в резерве сил».

10.02.13 Чемпионат мира по горным лыжам 2013
Шладминг / Schladming (Австрия )
Скоростной спуск. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Марион Роллан (Франция) 1:50.00

2. Надя Фанкини (Италия) 1:50.16
3. Мария Хёфль-Риш (Германия) 1:50.70


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.