Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
| Обновлено 25 февраля 2013, 15:59
1411
0

Кристоф ИННЕРХОФЕР: «Эта трасса для меня, как родная!»

Итальянец опередил трех австрийцев, чтобы заработать свою шестую победу в карьере

| Обновлено 25 февраля 2013, 15:59
1411
0

Christof Innerhofer 23 февраля на горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия), прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин в дисциплине скоростной спуск. Итальянец Кристоф Иннерхофер / Christof Innerhofer выиграл на трассе, где у него практически всегда хорошие результаты. Иннерхофер опередил трех австрийцев, чтобы заработать свою шестую победу в карьере. Трассу Кандагар длинной в 1,6-км он преодолел за 1:37,83 секунды, опередив австрийца Георга Штратбергера / Georg Streitberger на 0,12 секунды.

Трасса Кандагар была сокращена после сильного снегопада, который не прекращался последние несколько дней, что не давало возможности подготовить всю трассу к событию. В итоге трасса была ненамного длиннее, чем для супер-гиганта.

«Эта трасса для меня, как родная, у меня о здешних гонках хорошие воспоминания», поделился Иннерхофер.

Напомним, что Кристофу не удалось выиграть медаль на чемпионате мира на прошлой неделе. Но он выиграл три медали, когда чемпионат проходил в Гармиш-Партенкирхене в 2011 году: золото в супер-гиганте, серебро в суперкомбинации и бронзу в скоростном спуске.

«Я более мотивирован, когда я стартую здесь, ведь у меня здесь много поклонников. Я предпочитаю соревноваться в хорошую погоду, и здешние погодные условия помогают мне всегда кататься хорошо. Это моя четвертая победа в скоростном спуске в Кубке мира», сказал Иннерхофер.


Christof InnerhoferПосле неудачной попытки завоевания медали в скоростном спуске на чемпионате мира у себя «дома» хорошо зарекомендовали себя австрийцы. До конца они боролись за золото. Штратбергер стартовал 30-м, последним из лучших лыжников, и когда он пересек финишную линию, Иннерхофер вытер пот со лба. У Штратбергера две победы в карьере в супер-гиганте, но это был его первый подиум в скоростном спуске.

Действующий чемпион Кубка мира в скоростном спуске австриец Клаус Крелль / Klaus Kroell, отстал на 0,16 секунд и был третьим.

Еще один австриец, Ханнес Райхельт / Hannes Reichelt, был четвертым, а чемпион мира норвежец Аксель Лунд Свиндаль / Asked Lund Svindal финишировал пятым.

Иннерхофер поднялся на третье место в турнирной таблице по скоростному спуску, расположившись за Свиндалем и итальянцем Домиником Парисом / Domink Paris. Свиндаль опережает на 10 очков Париса и на 15 очков Иннерхофера.
Впереди осталось еще 2 гонки в скоростном спуске в текущем сезоне Кубка мира.

23.02.13 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия)
Скоростной спуск. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1. Кристоф Иннерхофер (Италия) 1:37.83

2. Георг Штратбергер (Австрия) 1:37.95
3. Клаус Крелль (Австрия) 1:37.99


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua

Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.