Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фристайл
|
1613
0

Завершился Кубок мира по санному спорту

На сочинской трассе традиционно солировали немцы

Завершился Кубок мира по санному спорту

Заключительный этап Кубка мира по санному спорту прошел в Сочи, где менее чем через год стартуют Зимние Олимпийские игры. Увы и ах, но украинские спортсмены снова оказались в числе активных зрителей, то есть если и выходили на старт, но вклиниться в борьбу за высокие места не сумели. Балом уже традиционно правили немцы.

В состязании представительниц прекрасной половины человечества состоялся открытый чемпионат Германии – все призовые места оказались за немками, а на первой позиции стояла Татьяна Хюфнер, а обладательницей Кубка мира в общем зачете стала Натали Гейзенбергер. Украинка Марина Халадзян на сочинском этапе оказалась предпоследней в итоговом протоколе.

В соревнованиях двоек также победили немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт, которые еще по итогам восьмого этапа стали обладателями Кубка мира. Украина в этом виде вообще не была представлена.

Россиянин Альберт Демченко пытался составить конкуренцию немцу Анди Лангенхану, но стал серебряным призером с отставанием в мизер – 0,004 секунды. Обладателем Кубка мира здесь стал немец Феликс Лох. Украинцы на трассе сочинского этапа Кубка мира отсутствовали.

Финальным аккордом всего сезона стала смешанная эстафета, где также победила Германия, обскакавшая настойчивую сборную России на 0,156 секунды. Украинская команда замкнула дюжину сильнейших, но позади остались только не финишировавшие казахи. В общем зачете Кубка мира этой дисциплины, понятное дело, первенствовали немцы.

Остается добавить, что саночный этап Кубка мира стал последним состязанием в серии международных тестовых мероприятий в центре санного спорта «Санки» в этом сезоне. «От имени Международной федерации санного спорта хочу заявить о том, что мы очень довольны тем, как прошло данное спортивное мероприятие, а также состоянием санно-бобслейной трассы. Мы очень рады тому, что увидели здесь очень интересную, быструю и вместе с тем очень безопасную трассу в преддверии Олимпийских игр 2014 года – сказал после окончания соревнований президент FIL Йозеф Фендт.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

 

Кубок мира. Девятый этап. Сочи

Женщины. 1. Татьяна Хюфнер (Германия) – 1.41,922 2. Натали Гейзенбергер (Германия) – 1.41,960 3. Анка Вишневски (Германия) – 1.42,228 …22. Марина Халадзян (Украина) – 1.44.112

Мужчины. Двойки. 1. Тобиас Вендль/Тобиас Арльт (Германия) – 1.42,087 2. Петер Пенц/Георг Фишлер (Австрия) – 1.42,221 3. Андрик Шиц/Юрис Шиц (Латвия) – 1.42,243.

Мужчины. 1. Анди Лангенхан (Германия) – 1.47,335 2. Альберт Демченко (Россия) – 1.47,339 3. Давид Меллер (Германия) – 1.47,353.

Эстафета. 1. Германия – 2.51,553 2. Россия – 2.51,709 3. Канада – 2.51,954 …12. Украина – 2.55,984.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 3
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.