Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
| Обновлено 23 августа 2013, 09:54
5540
0

Открытая тренировка в Москве +ФОТО

14 августа на катке «Вдохновение» прошел День открытых дверей ведущих спортивных пар России

| Обновлено 23 августа 2013, 09:54
5540
0
Открытая тренировка в Москве +ФОТО

14 августа на московском катке «Вдохновение» прошел День открытых дверей ведущих спортивных пар России из группы Нины Михайловны Мозер: чемпионов Европы 2012, 2013  и  Мира 2013 Татьяны Волосожар и Максима Транькова,  призеров чемпионатов Европы 2011, 2012 Веры Базаровой и Юрия Ларионова,  бронзовых призеров чемпионата Европы 2012  Ксении Столбовой и Федора Климова.

На льду спортсмены представили макеты коротких и произвольных программ сезона 2013-2014.

После тренировок состоялась пресс-конференция, где спортсмены подробнее рассказали о своих программах и поделились планами на предстоящий олимпийский сезон.

У лидеров российского и мирового фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова короткая программа поставлена на музыку Арама Хачатуряна к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад». Слова Максима Транькова: «Мы раскрываем образы князя Звездича и баронессы Штраль. Это именно момент бала, маскарада, где князь танцует с баронессой, и она дарит ему браслет, это самый главный момент пьесы».

Произвольная программа, поставленная по мотивам рок-оперы Эндрю Ллойда Уэбера «Иисус Христос - суперзвезда» - очередная работа Николая Морозова. Музыкальные фрагменты подобраны таким образом, что в ходе проката раскрываются отношения Марии Магдалины и Иисуса Христа. Над постановкой работает бессменный хореограф пары Алла Капранова, также есть идея привлекать к работе других специалистов, потому что образ очень сложный, драматический.

Пара Вера Базарова и Юрий Ларионов также предстанут в своих программах в новых непривычных образах. Короткая программа называется «Старая фотография». В ней используется музыка Чарли Чаплина. Но на льду мы увидим не Чарли Чаплина, а просто историю тех времен, фрагмент немого кино. «Первая часть программы очень чувственная и нежная, зато, когда начинается дорожка, надо жечь по полной!» – сказала Вера Базарова.

Произвольная программа поставлена на «Половецкие пляски» Александра Бородина. В программе раскрывается образ непокорной рабыни и кочевника, который тащит ее к князю Игорю. «Эта программа очень серьезная, в ней нет места фарсу и иронии», - говорит Юрий Ларионов.

Пара Ксения Столбова и Федор Климов – самая молодая, но очень перспективная, как постоянно подчеркивает Нина Мозер. «Короткая программа – фламенко, ее идея – борьба, выяснение отношений, бурление испанских страстей», - рассказала Ксения Столбова. Пока готовы отдельные элементы, основа программы, и теперь настало время все объединить.

Окончание сезона выдалось у Ксении и Федора непростым. Состоялся переход к новому тренеру, Федор получил травму. Чтобы не перегружать спортсменов, произвольную программу было решено взять из предыдущего сезона, на музыку к фильму «Семейка Адамс» Марка Шеймена.

Екатерина Морева из Москвы

Фото – Ольга Трофимова, Екатерина Морева

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.