Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
| Обновлено 22 ноября 2013, 13:01
2475
0

Линдси Вонн восстановила силы, чтобы вновь стать на снег

Спортсменка стремится вернуться к соревнованиям, которые пройдут в Бивер-Крик 29 ноября и 1 декабря

| Обновлено 22 ноября 2013, 13:01
2475
0
Жизнь чемпионки после травмы
Линдси перенесла сложную операцию после получения серьезной травмы колена на Чемпионате мира прошлой зимой. Несколько месяцев проходила её реабилитация, а затем спортсменка провела большое количество времени в тренажерном зале.

«Я столько времени провела в тренажерном зале, что вряд ли я переживу там еще один день», делится с журналистами Вонн. Но и в следующие дни она вновь возвращается в тренажерный зал.

Вонн восстановила силы, чтобы вновь стать на снег
Четырехкратная чемпионка общего зачете Кубка мира и действующая олимпийская золотая медалистка в скоростном спуске перенесла разрывы передней крестообразной (ACL) и медиальной коллатеральной (MCL) связок и перелом большеберцовой кости во время ужасного падения на Чемпионате мира на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming, в Австрии, в феврале этого года. Ее врач, Уильям Стеретт Вейл / William Sterett of Vail – главный ортопед, который провел операцию, осмотрел колено в понедельник (27 августа 2013) и дал разрешение на возвращение к катанию на лыжах. Теперь Вонн поедет в Портильо и начнет тренировки.

Вонн рассказывает, что ее прооперированное колено чувствует себя прекрасно и испытания показывают, что ее правое колено на 98 процентов здорово, также как и левое.

«Я пропустила первый тренировочный сбор в Новой Зеландии, но я чувствую, что нахожусь там, где мне нужно быть сейчас и, надеюсь, тренировка на снегу пройдет так же хорошо», заявляет Вонн. «С физической точки зрения я нахожусь в отличной форме».

Во время тренировки, растяжек и выполнения основных упражнений с тренером Хагером, мы и не заметили её шрам, он был едва виден.

«Мы довольны ее прогрессом», сообщил Хагер, который работает с Вонн 5-6 дней в неделю по 3-4 часа в день. «Перед началом сезона Линдси выглядит хорошо».

Вернуться к стартам в Бивер-Крик?
В Портильо Вонн начнет с пару легких дней свободного катаниями. Если колено покажет себя хорошо, она увеличит объем и интенсивность.

«Все, что я в ней вижу – это решительность вернуться», добавляет доктор Стеретт. «Она не просто хочет кататься на лыжах, она хочет начать выигрывать».

28-летняя Вонн стремится вернуться к соревнованиям, которые пройдут в Бивер-Крик 29 ноября и 1 декабря. Здесь гонщицы будут соревноваться в скоростном спуске на новой трассе, которая была построена для Чемпионата Мира 2015. Но в этом сезоне, прежде всего, ее цель – Олимпийские игры в Сочи (Россия) в феврале. Вонн будет стремиться стоять на вершине.

«Конечно, я хочу выиграть в Бивер-Крик, и это одна из моих целей, но главная цель на сезон, безусловно, Олимпиада», сказала она. «Я действительно хочу стать неотъемлемой частью этого праздника и надеюсь быть готовой к Олимпиаде».

«Я счастлива»
Отношения Вонн с Тайгер Вудс принесли ей новый уровень известности. После того, как они в марте публично объявили о своих отношениях, пара появились на обложках журналов. Вонн присутствовала на многих турнирах Вудса в течение последних нескольких месяцев. Она сказала, что была поражена тем, как долго проходят турниры.

«Это как марафон», отмечает лыжница. «Я, как спринтер, а он марафонец.... Четыре дня и каждый выстрел имеет важное значение».

Вонн заявлет, что не читает журналов о жизни звезд, и ее не волнует то, что они говорят о ней.

«Я думаю, что есть одна вещь, которой я научилась у Тайгера – быть толстокожей, быть психически жестче», говорит Вонн. «Я не чувствую, что я изменилась. Я не чувствую, что я стала более известной, потому что стала встречаться с ним. Я не думаю обо всем этом и не читаю статьи этих журналов. Это не беспокоит меня, потому что мне все равно. То, о чем я забочусь, это то, что я счастлива, и нахожусь среди людей, которых я люблю, и которые любят меня. Вот что важно».

«Мне комфортно дома».
Вонн отметила, что она начнет тренировки в Колорадо, как только выпадет снег.
«Я буду на этом курорте с момента открытия на нем сезона катания», сказала Вонн. «Я бы с большим удовольствием осталась здесь, чем возвращаться в Европу. Особенно потому, что я не буду выступать в октябре в Зельдене, на первых соревнованиях Кубка мира этого сезона. Я бы предпочла остаться дома и спокойно готовиться».

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.