Украинские фигуристы завоевали путевку на ОИ-2014 в Сочи!

Украина получила право выставить одну спортивную пару на Олимпийских играх

2882
2

27.09.2013 года, во второй день международных соревнований по фигурному катанию, после произвольной программы среди спортивных пар на турнире «Nebelhorn Trophy», лидируют действующие Чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые выиграли короткую и произвольную программы и набрали в сумме 231,96 балла. Второе и третье место заняли немецкие пары: Мейлин Венде – Даниэль Венде и Мари Вартманн – Аарон Ван Клив с результатами, соответственно, 174,88 и 162,81 балла.

Что касается квалификации на Олимпиаду в Сочи, можно констатировать, что украинская пара Елизавета Усманцева и Роман Талан заняли восьмое место с результатом 141,45 и получили лицензию для Украины, которая позволит победителям Чемпионата Украины в парном катании представлять нашу страну на Олимпийских играх в Сочи.

Таким образом, разыграны все квоты на участие в Олимпийских играх в парном катании. По три спортивные пары в Сочи выставят Россия и Канада, по две – Германия, Франция, Китай ,США и Италия, по одной – Украина, Великобритания, Эстония и Израиль.