| Обновлено 26 октября 2019, 04:44
905
0

У Марселя Хиршера – уже десятый подиум подряд!

На очередном этапе Кубка мира по слалому среди мужчин два первых места заняли австрийцы

905
0

17 ноября на горнолыжном курорте Леви / Levi прошел очередной этап Кубка мира по слалому среди мужчин. Победу завоевал австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher. Второе место также у австрийца Марио Мэтта / Mario Matt. Норвежец Хенрик Кристофферсен / Henrik Kristoffersen был третьим

Спуск 24 -летнего Хиршера был отточенно плавным, он финишировал с общим победным временем 1:45,42 секунды, поднявшись в десятый раз подряд на подиум в этой дисциплине. Хиршер выиграл титул лучшего слаломиста Кубка мира в прошлом сезоне, а также второй раз подряд стал победителем общего зачета. Похоже, что он по-прежнему в отличной форме в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

«Я счастлив находиться здесь, стоять на подиуме, завоевать победу. Стоять в 10-й раз подряд на подиуме- это действительно удивительная вещь, но когда-то наверняка это закончится», поделился своими ощущениями Марсель с журналистами.

34-летний Мэтт, двукратный чемпион мира, поднялся с третьего места после первого спуска на второе, отстав на 0,62 секунды от Хиршера. Марио отметил, что он был счастлив вернуться на подиум.
«Последнее время я чувствовал себя действительно хорошо и я очень доволен результатом, это было прекрасно!»

Хенрик Кристофферсен, 19-тилетний норвежский гонщик, впервые очутился на подиуме. Хенрик рассказал, что он был эмоционально настроен на свой первый подиум в карьере и что норвежская команда упорно трудилась, чтобы улучшить свой уровень катания.

«Это большой шаг в правильном направлении», сказал он. «Это великий день, но впереди еще долгий путь».

Немец Феликс Нойрейтер / Felix Neureuther, который был вторым после первого спуска, показал акробатическое сальто на втором повороте, но продолжил спуск и финишировал 27-м.

Американец Тед Лигети / Ted Ligety, выигравший гигантский слалом в Зельдене в прошлом месяце, после медленного первого спуска несколько улучшил своё итоговое положение, финишировав 11-м и отстав на 1,96 секунды от Хиршера.

Лигети уделил много внимания тренировкам в слаломе в предсезонной подготовке. Он попытается взять титул общего зачета Кубка мира в этом сезоне и ему нужно улучшать свои результаты именно в слаломе.

«Я чувствовал, что во второй попытке я проехал немного лучше», сказал он. «Но я еще далек от того уровня, который мне действительно нужен в слаломе. Моя задача – перейти из топ-5 в топ-3. Мне нужно найти способ заработать необходимое количество баллов в общий зачет».

22 –летний француз Алексис Пинтуро / Alexis Pinturault, который был шестым в общем зачете в прошлом сезоне с тремя победами в трех разных дисциплинах, сошел с трассы во время второго спуска.

Бронзовый призер Олимпийских игр швед Андре Михрер / Andre Myhrer, победитель прошлогоднего этапа в Леви, совершил большую ошибку в конце своего первого спуска и не получил квалификацию на второй.

Следующие гонки состоится в Бивер-Крик, штат Колорадо, 26 ноября.