Россию лишили чемпионата мира по бобслею и скелетону

Место проведения чемпионата назовут чуть позже

sport.unian.ua
© sport.unian.ua
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) решила перенести из Сочи чемпионат мира, который должен был состояться в феврале 2017 года. 
 
Как сказано в официальном заявлении IBSF, на чемпионате мира в Сочи на первом месте был бы не спорт, а обвинения и споры, которые в значительной мере могут быть необоснованными.
 
«Решение было принято по двум причинам. Во-первых, позволить спортсменам изо всех стран принять участие в турнире, в котором на первом месте будет спорт, а не обвинения и споры – обоснованные или нет.
 
Во-вторых, Федерация бобслея России приложила огромные усилия для проведения чемпионата мира, однако в нынешних условиях было бы почти невозможно оценить усилия оргкомитета и качество центра Санки, как одного из лучших в мире», — указано в сообщении.
 
Отметим, что на прошлой неделе официальный бойкот чемпионату мира по бобслею и скелетону в Сочи объявила сборная Латвии, о готовности поступить аналогично также сообщали США, Великобритания, Южная Корея и Австрия.
 
О новом месте проведения мирового форума пока не сообщается.

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    desantnichek
      desantnichek, 13.12.2016 21:19
    +14
    Когда-то надо начинать)
    juvemu
    juvemu, 13.12.2016 21:19
    +13
    Надо ЧМ 2018 лишить обязательно
    diogendog
      diogendog, 13.12.2016 21:29
    +8
    Расследования WADA бесследно не проходят. Поехали российские спортсмены на ОИ и успокоились. А тут оказывается, идёт многосерийное продолжение.
    Станислав Матусевич
    +12
    Отличная и многообещающая новость.
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 13.12.2016 22:10
    -9
    А де Махарадзина мама?
    airwolf77
      airwolf77, 13.12.2016 22:32
    +5
    а хде это...путенфсехпереиграл?не смешите мои искандеры?поделом вам ублюдки!
    slav_selev
    slav_selev, 14.12.2016 00:12
    -6
    serge_123441256, 13.12.2016 23:54
    Уата негодует В Раиссе пройдут только исконно срусские виды спорта, а именно ЧМ по прыжкам в мешках и метания лепешек с коровьего говна на дальность Ну и еще городки, где в качестве биты будут срусские и их будут метать чурки по чуркам

    Надеюсь данный комментарий будет по достоинству оценен модератором.
    Alexey Kudryavtsev
      Alexey Kudryavtsev, 14.12.2016 00:14
    -16
    serge_123441256, 13.12.2016 23:54
    Уата негодует В Раиссе пройдут только исконно срусские виды спорта, а именно ЧМ по прыжкам в мешках и метания лепешек с коровьего говна на дальность Ну и еще городки, где в качестве биты будут срусские и их будут метать чурки по чуркам
    Чья б корова мычала...
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 14.12.2016 00:15
    +5
    оце так да!
    Hassassin
      Hassassin, 14.12.2016 00:44
    +6
    Яка сумна новина
    King King
    King King, 14.12.2016 08:10
    +2
    slav_selev, 14.12.2016 00:12
    serge_123441256, 13.12.2016 23:54
    Уата негодует В Раиссе пройдут только исконно срусские виды спорта, а именно ЧМ по прыжкам в мешках и метания лепешек с коровьего говна на дальность Ну и еще городки, где в качестве биты будут срусские и их будут метать чурки по чуркам
    Надеюсь данный комментарий будет по достоинству оценен модератором.
    ------------надеюсь многоликий тебе за твоё стукачество - воздастся!
    A-968
      A-968, 14.12.2016 08:37
    +3
    московію потрібно взагалі від всіх світових і європейських змагань відсторонити,щоб народу дійшло,куда їх веде путлерівський режим !!!
    darvey77
      darvey77, 14.12.2016 08:55
    +2
    ждём приятные новости по ЧМ 2018 года
    кстате не так давно когда различные сборные начали отказываться приезжать на эти чемпионаты на расии очень смеялись, пожелаем им дальнейшего весёлого настроения
    artemvas1111
    artemvas1111, 14.12.2016 08:56
    -6
    Ну опять начались комментарии про Путина и ЧМ 2018. Ну сколько можно? У вас мозгов только на это хватает? Других тем нет? А что касается Путина надо просто признаться, что самим хотелось бы такого сильного лидера, а не .... без оскорблений, хорошего ни чего не могу написать. А ЧМ 18, ну перенесут его в условные штаты или англию и что? Вам самим куда доехать дешевле футбол посмотреть? Когда еще ЧМ будет так близко к Украине проходить?
    artemvas1111
    artemvas1111, 14.12.2016 09:09
    -7
    Да и что касается "на россии" Все говорят на Украине не потому, что хотят обидеть украинцев, А ПРОСТО ТАК ПРАВИЛЬНО балбесы. Это нормы русского языка. Если правильно по англ. in Ukraine, то так и говорят, а не on Ukraine
    kievrus1969
    kievrus1969, 14.12.2016 09:09
    -4
    artemvas1111, 14.12.2016 08:56
    Ну опять начались комментарии про Путина и ЧМ 2018. Ну сколько можно? У вас мозгов только на это хватает? Других тем нет? А что касается Путина надо просто признаться, что самим хотелось бы такого сильного лидера, а не .... без оскорблений, хорошего ни чего не могу написать. А ЧМ 18, ну перенесут его в условные штаты или англию и что? Вам самим куда доехать дешевле футбол посмотреть? Когда еще ЧМ будет так близко к Украине проходить?
    Не перенесут, все уже смирились. А ЧМ по бобослею - ну так, не столь грандиозное мероприятие, да и слегка убыточное. Так что мало кто что поимел с этого.
    King King
    King King, 14.12.2016 09:56
    +1
    artemvas1111, 14.12.2016 08:56
    Ну опять начались комментарии про Путина и ЧМ 2018. Ну сколько можно? У вас мозгов только на это хватает? Других тем нет? А что касается Путина надо просто признаться, что самим хотелось бы такого сильного лидера, а не .... без оскорблений, хорошего ни чего не могу написать. А ЧМ 18, ну перенесут его в условные штаты или англию и что? Вам самим куда доехать дешевле футбол посмотреть? Когда еще ЧМ будет так близко к Украине проходить?
    ------------- А что касается Путина надо просто признаться, что самим хотелось бы такого сильного лидера--------------------в чем сила этого "лидера"?
    ---------"А ПРОСТО ТАК ПРАВИЛЬНО балбесы"-------и научись разговаривать ,а не лаять!
    darvey77
      darvey77, 14.12.2016 09:57
    +1