Ігор Шпільбанд: «В українському танцювальному дуеті є щось особливе»

За словами тренера, у Гельсінкі дует продемонстрував своє найкраще виконання короткої програми

ufsf.com.ua. Игорь Шпильбанд
© ufsf.com.ua. Игорь Шпильбанд

Український танцювальний дует Олександра Назарова/Максим Нікітін успішно стартував на чемпіонаті світу з фігурного катання,який триває у Гельсінкі. Після виконання короткого танцю фігуристи посідають 14-е місце і,таким чином, продовжать боротьбу у довільній програмі.

На льоду «Хартвалл арени» українці показали практично безпомилкове виконання блюзу та свінгу, ніскільки не знітившись від того, що їм випало виступати відразу після олімпійських чемпіонів,дворазових чемпіонів світу канадців Тесси Вертью та Скотта Мойра. За техніку Назарова та Нікітін отримали від суддів 34,09 балів,за компоненти – 29,77. Загалом вони набрали 63,86 балів, перевершивши свій кращий результат за короткий танець.

«Саша та Максим сьогодні виправдали мої найкращі сподівання», - сказав нашому сайту Ігор Шпільбанд, у якого наразі тренуються у США наші фігуристи. За його словами, у Гельсінкі дует продемонстрував своє найкраще виконання короткої програми.

«Я просив їх показати справжній танець,щоб сподобатися публіці і вони це зробили у своєму стилі – лірично,з ніжністю,що було дуже співзвучно музиці. У цьому дуеті є щось особливе і я радий,що працюю з ним», - заявив тренер.

Самі танцюристи відразу після виступу дали нашому сайту коротке інтерв`ю,зазначивши,що намагалися кататися якнайкраще,оскільки «ціна питання» - відбір на Олімпійські ігри. «Я вважаю, що ми добре впоралися з тренерськими завданнями,не припустилися серйозних помилок і на крок наблизилися до мети – отримання олімпійських ліцензій», - сказав Максим Нікітін.

- Чи важко було виступати відразу після Вертью та Мойра?

Саша. Навпаки, це ще більше надихнуло нас, надало сил і зарядило позитивною енергією.

Максим. Ми й мріяти не могли,що будемо в одній розминці з такими спортсменами. Це було так незвично,адже зазвичай ми спостерігаємо за нашими кумирами після свого виступу. Цього разу ми побачили лише частину їхнього прокату,оскільки треба було готуватися до власного виходу на лід,але вони наче поділилися з нами своєю енергією. Для нас цей дует завжди буде найкращим у світі.

- За рахунок чого вам вдалося покращити свій результат за коротку програму?

Саша. За рахунок важкої роботи. Останній місяць перед чемпіонатом ми проводили винятково на льоду,відпрацьовували програми багато разів. Сьогоднішній прокат – це успіх усієї нашої команди.

- Раніше ви говорили,що у коротких програми ви не можете виразити себе повністю…

Максим. До цього сезону серед коротких танців були такі,що не зовсім підходили нам за своїм стилем. Але теперішня програма нам подобається. Ми її добре відчуваємо і виконуємо,як кажуть, з душею.

З довільною програмою танцюристи виступлять у суботу. Поки що лідирують канадці Тесса Вертью та Скотт Мойр з рекордною сумою 82,43. На другому місці чемпіони світу французи Габріела Пападакіс/Гійом Сізерон – 76,89. Третіми йдуть американці Медісон Хаббл/Зак Донах`ю – 76,53.

Источник — Федерация фигурного катания Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 01.04.2017 14:52
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Да уровень фигурного катания в Украине поражает. 14 место журналисты оценивают как удачное выступление.))) Что тогда в вашем понятии не удачное выступление. К примеру Российские пары оценивают 7 и 10 место как провал. Так и Анна Погорилая занявшая 13 место тоже считает своё выступление провальным . Ну у всех свои стандарты
    King King
      King King, 01.04.2017 15:20
    +1
    slava_novogorsku, 01.04.2017 14:52Так и Анна Погорилая занявшая 13 место тоже считает своё выступление провальным . Ну у всех свои стандарты))))))))))))))))))
    ну "ватан" ты и в художественной гимнастике дока и тут ты пострел)))
    кстати как теперь тебя клоуна звать---slava_novogorsku-slava_чему?
    кстати напомни место "Анна Погорилая2 после первого дня соревнований и почему -опа и 13 место?
    evpatiy_kolovrat
      evpatiy_kolovrat, 01.04.2017 18:52
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Слушай ты хоть перед тем как умничать, материал сначала изучи. Погорилая после короткой программы была четвертой. Произвольную провалила полностью, пере горела , с ней это случается. Жаль ее на олимпиаду наверное не поедит. В результате 13 место. Хотя фигуристка хорошая. А что касаемо украинской пары, то что удачным выступлением называют 14 место это вызывает улыбку, что же тогда неудачное ?)))
    evpatiy_kolovrat
      evpatiy_kolovrat, 01.04.2017 18:53
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати а где украинская одиночница на чемпионате мира? Что то в среди 24 участниц я украинки не увидел
    evpatiy_kolovrat
      evpatiy_kolovrat, 01.04.2017 18:58
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати предложение предлагайте россиянкам выступать за сборную Украины . Сейчас у сборной России как минимум 6 фигуристок могут претендовать на золото либо призы на Олимпиаде. Своих вам все равно не подготовить. А от России только три фигуристки поедут , а три мимо кассы. Российская школа сейчас лучшая в мире. Чемпионат России по участникам круче чемпионата мира. Чемпионат России весь мир смотрит
    King King
      King King, 01.04.2017 19:06
    0
    evpatiy_kolovrat, 01.04.2017 18:53 0
    Кстати а где украинская одиночница на чемпионате мира? Что то в среди 24 участниц я украинки не увидел------"ватан" -а это саме главное в жизни?
    вот был чем по биатлону 2017 года -что то я там соссийских "мельдонивых" в призерах вообще не заметил))))))))))))))))
    King King
      King King, 01.04.2017 19:06
    0
    evpatiy_kolovrat, 01.04.2017 18:52 0
    Слушай ты хоть перед тем как умничать, материал сначала изучи. Погорилая после короткой программы была четвертой. Произвольную провалила полностью, пере горела , с ней это случается. )))))))))))))))))))))))))))))))
    что такое скрепная опять обосрамшись?))))
    King King
      King King, 01.04.2017 19:09
    0
    evpatiy_kolovrat, 01.04.2017 18:58-Чемпионат России по участникам круче чемпионата мира. Чемпионат России весь мир смотрит))))
    весь мир это Наура)))))
    спросил друзей в Штатах-смотрите чемп соссии по фигурному катанию -ответ--А ЭТО ЧТО ТАКОЕ?))))не позорься "ватан")))
    King King
      King King, 01.04.2017 19:35
    0
    evpatiy_kolovrat, 01.04.2017 18:58
    Кстати предложение предлагайте россиянкам выступать за сборную Украины . Сейчас у сборной России как минимум 6 фигуристок могут претендовать на золото либо призы на Олимпиаде. Своих вам все равно не подготовить. А от России только три фигуристки поедут , а три мимо кассы. Российская школа сейчас лучшая в мире. Чемпионат России по участникам круче чемпионата мира. Чемпионат России весь мир смотрит
    "ватан" есть предложение--присылайте ваших мельдоневых биатлонисток в Украину-отучим глотать наркоту и честно выигрывать))))
    azur123
      azur123, 01.04.2017 19:45
    -2
    А ты я смотрю чудак. Американцы говоришь не смотрят чемпионат России, американцев тренируют российские трениры, все современное фигурное катания на советско-российской школе основано. Все ученики Жука тренируют американцев и канадцев, ту же Коснер Мишин тренерует. Ваши фигуристы сначала у Жулина тренировалися потом к Игорю Шпинбальду поехали, Игорь ученик Жука, родился и вырос в Москве. Роднина тренировала в США, Тарасова та же. Реально не пиши бред если темы не знаешь. Здесь обсуждают фигурное катание, ты по существу фигурного катания, что то сказать можешь? нет, ну тогда не позорься лучше, может за умного сойдешь. А с биатлоном вообще рассмешил, вон Пидручный написал, что украинских биатлонистов Фуркад за соперников даже не считает не здоровается.
    azur123
      azur123, 01.04.2017 19:52
    -1
    А на счет Погорилой, то да ей не повезло провалила выступление, но Россия золото в женском одиночном катании взяла, это если ты не заметил, при чем с новым мировым рекордом))). Медведева Евгения первая. Погорилую жалко, но у нас Алина Сагитова на следующий год будет выступать, ей в этом году 14 лет, поэтому она не поехала. Но она сейчас делает вещи круче Медведевой, так что ждем следующего года. И еще на счет биатлона, лучше не начинай у вас там Джима в кое веки что то исполнила, а так ваши биатлонисты не о чем. Как вон и гимнастки. Слила Кубок Дерюгиный на домашнем чемпионате не смогли ни одной медали в многоборье взять. Ризатдинова, думала что ей просто так медаль на шею повесит, вышла с лишним весом, завалила выступления и снилась с участия в турнире закосив на травму ступни, правда на следующий день весь день ходила на шпильках, а потом еще скакала в Гала представлении.)))) Такая честная девчонка не обманывающая своих болельщиков))). Ну в принцие она такая по сути мы к ней привыкли уже
    King King
      King King, 01.04.2017 19:58
    0
    slava_novogorsku отметилось
    evpatiy_kolovrat отметилось
    azur123 отметилось
    "ватан" так кто из вас ответит
    - есть предложение--присылайте ваших мельдоневых биатлонисток в Украину-отучим глотать наркоту и честно выигрывать))))
    King King
      King King, 01.04.2017 20:00
    0
    Все ученики Жука тренируют американцев и канадцев, ту же Коснер Мишин тренерует. Ваши фигуристы сначала у Жулина тренировалися потом к Игорю Шпинбальду поехали, Игорь ученик Жука, родился и вырос в Москве. Роднина тренировала в США, Тарасова та же. Реально не пиши бред если темы не знаешь. Здесь обсуждают фигурное катание, ты по существу фигурного катания, что то сказать можешь? нет, ну тогда не позорься лучше, может за умного сойдешь. А с биатлоном вообще рассмешил, вон Пидручный написал, что украинских биатлонистов Фуркад за соперников даже не считает не здоровается.-----вот это бредо лаптеногое херачит)))))))))))))))))))))))))
    так что лаптеногое вас пендосы тренируют?
    так если вашу безногую зборную тренировал Капелло-ваш недочемпионат по футболу в Италии смотрели?
    пипец !ты меня расмешило многоликое)))
    azur123
      azur123, 01.04.2017 20:03
    -2
    Ты своих о мельдония от учи.)))) Или ты своих не замечаешь?)))) Короче по существу фигурного катания тебе сказать нечего я понял. Ну тогда и общаться не о чем. Иди наводи порядок среди украинских спортсменов, чтоб мельдоний не глотали))). А я на каток поехал, сына по тренирую. Я смотрю ты здесь на работе на все фронтах позиции держишь? Почему один финансирование урезали? Молоко хоть за вредность дают? Я тебе позже напишу, если по твоей просьбе не забанят. Ладно удачи, поехал я.
    King King
      King King, 01.04.2017 20:06
    0
    azur123, 01.04.2017 20:03 0Ты своих о мельдония от учи.)))) Или ты своих не замечаешь?)))) Короче по существу фигурного катания тебе сказать нечего я понял. Ну тогда и общаться не о чем. Иди наводи порядок среди украинских спортсменов, чтоб мельдоний не глотали))). А я на каток поехал, сына по тренирую))))))))))))))
    лаптеногое а сын твой случаем не slava_novogorsku или evpatiy_kolovrat))))))))))
    иди с Богом тренировальщик хренов!))))
    насчет мельдония у шараповой пьяноты спроси
    и у тех кого на олимпиаду не допустили))))
    King King
      King King, 01.04.2017 20:13
    0
    Короче по существу фигурного катания тебе сказать нечего я понял)))))))
    а ,что тебе убогому насчет фигурного катания могу сказать))
    были и у нас олимпийские чемпионы и чемпионы мира!
    у немцев вон то же Катарина Витт была,а теперь нет такой,так они немцы насчет этого не парятся!)))
    это тольк" мельдоневые соссийцы бульбы пускают"вяличие" свое показать хотят вот только "вяличие" это мельдонием накачено)))))
    urus2017
      urus2017, 01.04.2017 20:28
    -2
    Зачем Шарапову спрашивать можно почитать New York Times они любопытное исследование провели, кто больше всего допинг спортсменов отправил на Олимпиаду в Рио))), не поверишь карл это не лаптеногии а Незалежная, Украина . 8 спортсменов ( 6 легкоатлетов и 2!штагиста), на втором США семь спортсмена , тройку лидеров замыкает беларусь 6 олимпийцев. У лаптеногих только двое Ефимова и и Михаил Довгалюк. Так что к вам биатлонисток лучше не отправлять хорошему вы ничему не научите )))
    King King
      King King, 01.04.2017 20:31
    0
    соссиец моголикий azur123-evpatiy_kolovrat-slava_novogorsku,что же ты так за наше фигурное катание ,так переживаешь?
    у тебя дома в соссии со спортом все в порядке? ничего не надо поправить,мельдоний как глотать не перестали,
    вот возьми и займись "чистотой соссийского спорта")))
    а то ты всю свою энергию отрицательную здесь оставишь,и для соссии не оставишь))))
    кстати есть хороший материал
    -Замесить и нарубить. Главные поражения российского спорта
    Королев замесили, борцов киданули, пляжников закопали, шаманов погасили — российский спорт в 2016 году получил немало приличных оплеух.(https:*//www.*championat.*com/other/article-264398-glavnye-provaly-
    i-porazhenija-rossijskogo-sporta-v-2016-godu.html)
    исправили? или тебе все нос сунуть в чужое-НУ ,ЧТО ТАК У XОХЛОВ,))))
    King King
      King King, 01.04.2017 20:35
    0
    urus2017, 01.04.2017 20:28--)))ну ,что сынок папа тебя на каток не отвел?
    лаптеногие ,ну чего вы такие тупые и глупые,
    или вы думаете понял ник-ваши роги перестали видны?))))
    ты расскажи "сынулька" скольких лаптеногих поймали на допинге-а не эту муть лабай----------------не поверишь карл это не лаптеногии а Незалежная, Украина . 8 спортсменов ( 6 легкоатлетов и 2!штагиста), на втором США семь спортсмена , тройку лидеров замыкает беларусь 6 олимпийцев. У лаптеногих только двое Ефимова и и Михаил Довгалюк-и сколько лаптеногих отстранили от соревнований
    urus2017
      urus2017, 01.04.2017 20:38
    -2
    Квятковский , Засеев, Гергель, Тищенко, Мохнюк и другие))) так что занимайся своими любителями мильдония