ISU может отнять у Москвы чемпионат Европы по фигурному катанию

Соревнования должны пройти в январе будущего года

Международный союз конькобежцев (ISU) оставляет за собой право переноса или отмены чемпионата Европы по фигурному катанию, который должен пройти в Москве с 15 по 21 января 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ISU, это может произойти на основании анализа данных из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, который еще не закончен. Такое решение было принято в ходе заседания совета ISU в Амстердаме.

В документе отмечается, что право на проведение ЧЕ-2018 было предоставлено Москве до публикации доклада Макларена и организация оставляет за собой право на отмену или перенос турнира из-за содержащихся в нем данных, а также по серьезным причинам другого характера.

Ранее Москва лишь единожды принимала чемпионат Европы - в 1965 году. Еще два раза турнир проходил в Ленинграде (в 1970-м и 1990 годах). В современной истории Россия ни разу не была хозяйкой первенств континента по фигурному катанию

Напомним, что после публикации доклада Макларена Международный олимпийский комитет рекомендовал профильным международным федерациям по зимним видам спорта отказаться от проведения соревнований на территории РФ на время расследования допинговых скандалов.

Источник — Newsru.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    airwolf77
      airwolf77, 14.06.2017 23:55
    +3
    зачем расеянам спорт....он же вообще гейропеский и пиндосский....лапта,боярышник, ресеявперде и прочая скрепная ерунда,вот их все
    Footballboy
      Footballboy, 15.06.2017 00:06
    +2
    Фигурное катание - какая-то гейропейская забава. То ли дело лепка фигур из гавна.
    Kropivnizki_NETU
      Kropivnizki_NETU, 15.06.2017 00:17
    -2
    Footballboy, 15.06.2017 00:06
    Фигурное катание - какая-то гейропейская забава. То ли дело лепка фигур из гавна.
    Спасибо, шо опять разъяснил. Поэтому фигурное катание практически в ноль ушло на Украине. Другие забавы развиваете.
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 15.06.2017 00:20
    0
    ДРУЖКОВКА Написал , а мне компьютер подчеркнул красным.
    Footballboy
      Footballboy, 15.06.2017 00:31
    -1
    Kropivnizki_NETU, 15.06.2017 00:17

    Спасибо, шо опять разъяснил. Поэтому фигурное катание практически в ноль ушло на Украине. Другие забавы развиваете.

    Фигурное катание в Украине никогда и не процветало. Периодически появляются звезды, но они переезжают туда, где сытнее. А у вас оно действительно сошло на ноль, как и хоккей. Причину ты знаешь.
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 15.06.2017 05:21
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Footballboy, 15.06.2017 00:31
    Kropivnizki_NETU, 15.06.2017 00:17
    Спасибо, шо опять разъяснил. Поэтому фигурное катание практически в ноль ушло на Украине. Другие забавы развиваете.

    Фигурное катание в Украине никогда и не процветало. Периодически появляются звезды, но они переезжают туда, где сытнее. А у вас оно действительно сошло на ноль, как и хоккей. Причину ты знаешь.
    Кострюля я смотрю ты ещё тот знаток фигурного катания, ты результаты чемпионата Европы 2017 года знаешь? Женское одиночное катание : Евгения Медведева Россия первое место; Анна Погорилая Россия второе место; Каталина Костнер Италия третье место. Мужское одиночное катание: Хавьер Фернандес Испания первое место; Максим Ковтун Россия второе место; Михаил Калила Россия третье место. Спортивные пары: Евгения Тарасова и Владимир Морозов Россия первое место; Алена Савченко и Бруно Массо Германия второе место; Ванесса Джеймс и Морган Сипре Франция третье место. Танцевальные пары Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон Франция первое место; Анна Каппеллини / Лука Ланотте Италия второе место; Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв Россия третье место. Итого количество наград у стран: 1 место Россия - 6 медалей из которых 2 золотые; 2 место Франция - 2 медали из которых 1 золотая; 3 место Италия - 2 медали 0 золотых; 4 место Испания - 1 медаль из которых 1 золотая; 5 место Германия - 1 медаль 0 золотых. И так кастрюля Россия в медальном зачёте на Чемпионате Европы 2017 года завоевала 1 место в медальном зачёте завоевав 6 медалей из которых 2 золотые , Франция которая на втором месте в медальном зачёте завоевала только 2!!! Медали. Это в твоём понимании Фигурное катание в России на нуле, ну если такой результат называется что фигурное катание в стране на нуле, то фигурное катание в других странах Европы называется в жопе, а в Украине где В мужском катании Иван Павлов 14 место, в женском Анна Хныченкова 21 место, в спортивны парах у Украины вообще нет фигуристов, в танцах на льду Александра Назарова / Максим Никитин 9 место; ну вот с такими результатами фигурное катание в Украине в Полной жопе. Так что Россия как была ведущей страной в Европе по фигурному катанию так ей и осталась, и уровень проведения спортивных соревнований в России в разы выше чем в той же Европе . Да и ещё на счёт хоккея , на ноль хоккей сошёл в Украине вы на домашнем чемпионате среди хоккеистов криворучек и кривоножек умудрились проиграть все игры и опустились в дивизион для конченых лохов. А Россия в этом году стала третьей на чемпионате мира. Не проиграв ни одной игры европейским командам. Так что ты лучше где то лалала на других темах разводи а не про фигурное катание и хоккей где Россия лучшая на европейском континенте. Я конечно рад за тебя, что ты хочешь чтоб мы, Россия брали только первые места или занимали весь пьедестал, как это было в 2016 году на чемпионате Европы когда в женском катании первое место Евгения Медведева Россия, Елена Родионова Россия второе место и Анна Погорилая Россия третье место, и три российских флага поднимается и звучит Российский гимн , я понимаю что тебе это нравится мне тоже это нравится это завораживает. Но ты знаешь у европейцев интерес тогда пропадёт к фигурному катанию будут ныть как в художественной гимнастике, что нет никакой интриги все понятно россияни победят. Так что пусть тоже выигрывают чтоб интрига была.
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 15.06.2017 05:37
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    На посмотри кастрюля это награждение на Чемпионате Европы 2016 года в женском одиночном катании, ты наверное хочешь чтоб у нас из года в год такие результаты были во всех видах катания, тогда ты будешь считать, что фигурное катание в России не на нуле))). https://m.youtube.com/watch?v=xfbKw9dgNGE Ну как тебе скажи КРАСОТА ЗАВОРАЖИВАЕТ!!!
    slava_novogorsku
      slava_novogorsku, 15.06.2017 06:15
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Да кстати хотел тебе спросить, а ты можешь назвать год за всю историю СССР или России , когда достигали бы такого же результата как на Чемпионате Европы 2016 года, чтоб весь пьедестал был, либо советский либо Российский ?)))) не можешь? Ну вот и я не могу, да и так тебе для развития с 2014 года в женском одиночном катании , Россия постоянно на Чемпионате Европы занимает первое и второе место: 2014 год: первое место Юлия Липницкая , второе место Аделина Сотникова, 2015 год опять весь пьедестал Российский : 1 место Елизавета Туктамышева Россия; 2 место Елена Радионова Россия;
    3 место Анна Погорилая Россия. 2016 г. Весь пьедестал Российский : 1 место Евгения Медведева Россия , 2 место Елена Родионова Россия, 3 место Анна Погорилая Россия. 2017 года: 1 место Евгения Медведева Россия, 2 место Анна Погорилая Россия , так что напомни когда результаты в фигурном катании были лучше в ссср или России? Да кстати на посмотри ещё награждение на Чемпионате Европы 2015 года когда снова звучит гимн России и три Российских флага поднимаются. Скажи завораживает))). https://m.youtube.com/watch?v=FDfJvf6aYkQ Так что кастрюля с чем чем, а с фигурным катанием в России все ровно, фигурное катание в России на высоте . В отличии от других европейских стран, где фигурное катание в жопе и в отличии от Украины где фигурное катание в полной жопе )))).
    Footballboy
      Footballboy, 15.06.2017 09:04
    +1
    Шоты, жопоголовый, мне бред тут пишешь в огромном количестве. Читаю новости, а там китайцы первые, немцы, за которых выступает девушка из Украины, вторые, и только третьи лаптеногие.
    Это итог чемпионата мира, вроде.
    Я ж тебе даю подсказку, где вы действительно лучшие, в лепке фигур из гавна - этим и гордись на форумах.
    azur123
      azur123, 15.06.2017 13:19
    -2
    Кастрюля ты тупоголовая, так ты посмотри результаты чемпионата европы 2017 года, где немецкая пара с девушкой из Украины вторая, а пара из России первая, и так поинтересуйся как происходил чемпионат мира во первых российская пара проиграла из за того что у Тарасовой была повреждена нога Ее партнёр разрезал ей коньком мышцу и она выступала с травмой, на чемпионате Европы они были первыми, посмотрим как они выступят на олимпиаде при этом у нас и другие пары есть, это во первых во вторых для кастрюлеголлвых в фигурном катании помимо спортивных пар есть и женское одиночное где у России золото на чемпионате мира 2017, так что ты не писай в компот мы то лидеры в фигурном катании , с нами на равне выступают канадцы и все остальные в жопе, а если касаемо вас то Украина в полной жопе вами даже не пахнет ни на чм ни на че ни на ои, вас нет вы полное ничто!!!
    Tyigena
    online
    Tyigena, 15.06.2017 13:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мне вот одно интересно-всё это убожество выползающее под slava_novogorsku- azur123 и дальше по списку одно существо или таки много?
    если много,то это клиника,если одно,то растение!
    все оно знает,всюду побывало и футбол и хоккей,а про худ.гимнастику и говорить не надо!
    тело,именуемое azur123( slava_novogorsku) раскажи ка нам ,каких успехов соссия достигла в парусном спорте?и желательно с фильмом!
    Tyigena
    online
    Tyigena, 15.06.2017 14:01
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    slava_novogorsku, 15.06.2017 06:15
    -Да кстати хотел тебе спросить, а ты можешь назвать год за всю историю СССР или России , когда достигали бы такого же результата как на Чемпионате Европы 2016 года, чтоб весь пьедестал был, либо советский либо Российский ?))))
    для опездла именуемого slava_novogorsku
    вот эти года тебе надо знать-1999-2000-2001-2002-2015
    а потом будешь бульбы пускать-"Да кстати хотел тебе спросить, а ты можешь назвать год за всю историю СССР или России , когда достигали бы такого же результата как на Чемпионате Европы 2016 года, чтоб весь пьедестал был, либо советский либо Российский ?)))) " вот же валенок рюсский
    azur123
      azur123, 15.06.2017 16:14
    -2
    Ох кастрюля, я рад что ты заглотил наживку и дал мне возможность развить тему. ну так вот если ты кастрюля посмотрел результаты ЧЕ по ФГ за 99-2003 год то увидел там регулярно появляющийся во всех видах фигурного катания украинский флажок, так к примеру 99г.: мужчины: 7 и 9 место, женщины 7 и 8 место, пары 6 и 8 место, танцы 7 место. 2000 г.: мужчины 3 и 6 место, женщины 5 место, пары 6 и 7 место, танцы 8 место. 2001г.: женщины 4 и 8 место, пары 6 место, танцы 7 место. 2002 г.: женщины 4 и 9 место, пары 6 место, танцы 8 место. 2003г.: женщины 5 и 6 место, пары 7 и 10 место, танцы 4 место. Ну так вот, что мы видим, что когда то в Украине с фигурном катанием было все хорошо, во всех видах были в 10 ке как правило два участника в каждом виде, и занимали место либо рядом с пьедесталом либо на пьедестала. А что мы видим в 2017г.? 2017г. ЧЕ по ФК: мужчины 14 место, женщины 21 место, пары вообще нет участника, танцы 9 место. Это в тему где фигурное катание сошло на ноль, его просто нет. А действительно зачем Украине фигурное катание. Украина прыжки развивает в массах)))). Это ответ на вопрос первому комментатору))). Так что вот как то так кастрюля. Кстати ты там, что то про художественную гимнастику говорил, ну как тебе результаты Украины в этом году, похоже художественная гимнастика в Украине тоже сходит на ноль, уже в финалы с трудом выходите)))).
    azur123
      azur123, 15.06.2017 16:25
    -2
    Да и так вообще если кратко подвести, итог 2017г. по Украине хоккей просрали домашний чемпионат, ну в принципе это было ожидаемо, но то что не выиграли вообще ни одной игры, это конечно нечто, итог спустились на дивизион вниз, на уровень дворовых команд, в то время когда Корея вошла в элитный дивизион!!! Фигурное катание пролет везде, Украиной даже не пахнет, Украина в фигурном катании полный ноль, да какой ноль полное ничто. Художественная гимнастика, позорное бегство Ризатдиновой после потери обруча на Кубке Дерюгиной, Ризатдинова надеялась выиграть Кубок Дерюгиной и завершить карьеру, но после того как опозорилась забилась в щель и ее не слышно не видно, косит под на травму, но при этом скачет везде как коза. Ждем новой басни от нее, под которую она сольется в унитаз из художественной гимнастике, так как на ковер у нее духа выйти не хватит это однозначно, готов спорить, так как она и 10 не войдет. Ну а сборная Украины по ХГ тоже осваивает анналы природы))) изредка попадая в 10 ку но как правило пролетает с попаданием в 10 ку, это в принципе было все предсказуемо, все это понимали, что Дерюгина просто хоронит ХГ в Украине. Ну и в довершение прекрасные результаты в футболе, поражение от Мальты это вообще верх. Зато Гопак сделали нац видом спорта в нем Украине нет равных, так что думаю в гопаке Украина реабилитируется))))
    Tyigena
    online
      Tyigena, 15.06.2017 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    azur123, 15.06.2017 16:14 0--Ох кастрюля, я рад что ты заглотил наживку --
    малоумный,заглотил ты ---так как там-тело,именуемое azur123( slava_novogorsku) расскажи ка нам ,каких успехов соссия достигла в парусном спорте?и желательно с фильмом!
    так ,когда слушать и смотреть?
    ты же проглот,когда тебя обосцут-сражу окрас меняешь
    так,что когда мы будем иметь возможность слышать твой пистешь о"достижениях соссии в парусном спорте"?
    Tyigena
    online
      Tyigena, 15.06.2017 16:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    заглот azur123 подводим итоги
    - У России отняли чемпионат мира по биатлону
    - РОССИЮ НЕ ПУСТИЛИ НА ВЫСТАВКУ «ФАРНБОРО»
    - Сборную России не пустили на Паралимпиаду в Рио И ТАК ДАЛЕЕ
    парнокопытное azur123-кого еще так в мире сношают?назови
    azur123
      azur123, 15.06.2017 17:01
    -2
    Кастрюля, то что у России отняли чемпионат мира по биатлону, или куда то ее не пустили это о чем говорит? Не о чем. Ты посмотри сколько Россия взяла наград в этом году по биатлону. И сколько сборная Украины, а ну да ты сейчас опять будешь эту песню петь, типа биатлон это не наш вид спорта, ну да я в курсе, что ваш вид спорта, групповые скакания и гопак в этом равных вам нет, вы элита в этих дисциплинах. На счет пара олимпийцев, ты статистику посмотри, Россия всегда всех рвала на параолимпиаде, так что не пускания России не о чем не говорит. Если вы не хотите соревноваться с сильнейшими, а хотите быть первыми на деревне, как в 1984г. Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике стал канадка, при отсутствии гимнасток из Болгарии и СССР, ну это цирк Шапито из нее олимпийская чемпионка, как из тебя балерина. так кстати из олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом в РИО, все прекрасно понимают, что она липовая чемпионка, так как сильнейшая прыгунья Исинбаева не прыгала и не по своей вине. Любому настоящему спортсмену, если он действительно настоящий спортсмен, нужна не награда а нужно победить сильнейшего стать царем горы. А если победы достигаются в кабинетах, то это липовые чемпионы, кабинетные чемпионы. К сожалению сейчас у спортсменов не осталось ни спортивной чести ни этики, так полупокеры какие то в полукедах бегают прыгают только о бабле думают и все фуфлогоны, нет к ним уважения. нет реально легенд, таких как Карелин, Роднина, людей чести. Вон Усейн Болт фуфлогон, у него пол команды Ямайки попались на допинге, его самого лишили золота, а он гонит что то на российских спортсменов, которые вообще к допингу никакого отношения не имели, которых по коллективному принципу не допускали к соревнованиям. Ну если ты такой принципиальный, ну примени к себе коллективный принцип у тебя полсборной ямайских спринтеров отстранены за допинг, ну так снимись с Олимпиады, будь принципиальным до конца. Фелпс гонит на Ефимову, а сам фоткается со спринтером из своей сборной который был отстранен за допинг и потом выступал на ОИ в Рио, что же он тебе не разбил сердце Фелпс, да гнилье одно, падаль. А на счет парусного спорта, а чего ты не спросишь, про наши успехи в Гопаке или в бейсболе или в крикете или массовых скаканиях? мы же здесь по моему фигурное катание обсуждаем или нет?
    Tyigena
    online
      Tyigena, 15.06.2017 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    azur123, 15.06.2017 17:01 0
    Кастрюля, то что у России отняли чемпионат мира по биатлону, или куда то ее не пустили это о чем говорит?
    парнокопытное,это говорит о том,что забирают у вшивых,что бы другие не заразирись
    так что юродивый когда же-----------------------так как там-тело,именуемое azur123( slava_novogorsku) расскажи ка нам ,каких успехов соссия достигла в парусном спорте?и желательно с фильмом!
    так ,когда слушать и смотреть?
    ты же проглот,когда тебя обосцут-сражу окрас меняешь
    так,что когда мы будем иметь возможность слышать твой пистешь о"достижениях соссии в парусном спорте"?
    Tyigena
    online
      Tyigena, 15.06.2017 17:08
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    парнокопытное--------------Ты посмотри сколько Россия взяла наград в этом году по биатлону--чемп мира--------------2----всего то 2-(Ты посмотри сколько Россия взяла наград в этом году по биатлону)
    две это сила-----немчура 8 но это против соссийских 2 тьфу
    Украина-1
    Tyigena
    online
      Tyigena, 15.06.2017 17:15
    -1