Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1196
0

Украинская пара стала десятой в Москве

Тотьмянина и Маринин не знали себе равных

Определились первые чемпионы мира в Москве. Стали ими российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, которые уверенно победили и в обязательной и  в произвольной программах. Второе место также у русского дуэта (Мария Петрова и Алексей Тихонов), а вот украинская пара Татьяна Волосожар и Станислав Морозов заняла только 10-е место.

 

В рамках войны двух школ – китайской и русской прошел этот ЧМ в парном катании. Первые два места заняли русские пары, дальше расположились китайцы. Еще один китайский дуэт Сюэ Шеен и Хунбо Чжао снялись с соревнований (а они считались претендентами на медали). Замкнули первую пятерку тоже русские – Юлия Обертас и Сергей Славнов.

Приятно, что чемпионами мира стали Тотьмянина и Маринин. Прежде всего, отрадно, что Татьяна пришла в себя после того ужасного падения в прошлом году. На этом ЧМ Тотьмянина была по-прежнему прекрасна, а ее и Максима выступление под музыку Римского-Корсакова, как обычно, всех очаровало. Это уже вторая подряд победа этого дуэта на чемпионатах мира. Чемпионами же Европы они становились еще больше – четыре раза.

Что же касается украинской пары, то ее совсем на чуть-чуть опередил канадский дуэт (Валери Марсо и Крэйг Бунтин). В принципе, и девятое место было вполне реально.

Также сегодня прошла квалификация у женщин. В своих группах победили Ирина Слуцкая и Саша Коэн, чего и следовало ожидать. Ирина лидер в общем зачете (у нее 29,77 балла), второй идет Саша (28,41). Елена Ляшенко стала шестой в группе Слуцкой (24,58). В пятницу состоится короткая программа, а в субботу произвольная. Тогда все и станет на свои места. Для нашей Елены, которая является бронзовой призеркой последнего чемпионата Европы, естественно, ничего еще не потеряно.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.