Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1219
0

Грушина и Гончаров наконец-то становятся бронзовыми призерами чемпионата мира!

Украинская пара четвертая в произвольной программе, но третья в общем зачете

Определился третий комплект медалей на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве. Точнее, определились разные дяденьки кому эти медали вручать. Чемпионами мира, как и ожидалось, стала русская пара Татьяна Навка и Роман Костомаров. А украинцы Елена Грушина и Руслан Гончаров заняли третье место. Это лучшее достижение одесской пары за всю их карьеру…

 

Любопытно, что как на чемпионатах мира, так и на чемпионатах Европы Грушина и Гончаров шагали вверх ступенчато, step by step (хоть не door to door). На чемпионатах мира результаты нашей пары были следующие: 2002 – 6 место, 2003 – 5, 2004 – 4. Могли ли Елена и Руслан не занять в Москве третье место? Кстати, на чемпионатах Европы картина похожая – 2003 – 4, 2004 – 3, 2005 – 2.

Правда, в Москве наша пара (как на льду, так и в жизни) едва не осталась в последний момент без медалей. В последнем виде – произвольной программе украинцев обошел французский дуэт: Изабель Делобель и Оливье Шонфелдер набрали почти на балл больше. Но в сумме французы набрали лишь 211,15 балла, в то время как у Грушиной и Гончарова получилось 213,95.

В то же время, до второго места – американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто украинцам было еще дальше (7 с половиной балла разницы). Ну да, Елена и Руслан двигаются вперед постепенно (как видно из статистики). Так что серебро будет через год (там как раз и на Олимпиаде медаль можно подцепить), ну а потом и золото от нас никуда не денется.

Пока же на вершине русский дуэт Татьяна Навка и Роман Костомаров. Они побеждали во всех трех видах программы и в итоге обошли американцев (ближайших преследователей) более, чем на 6 баллов. Это уже второе золото России на этом ЧМ. Лидирует после короткой программы и Ирина Слуцкая (это среди одиночниц). Она опережает Сашу Коэн почти на три балла (а вот Елена Ляшенко пока 11-я, впрочем, там девушки идут довольно плотно). Только с Плющенко вышла неприятность… Ну да ничего, все равно в области фигурного катания (а также балету, изготовления ракет и перекрывания Енисея) Россия впереди планеты всей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.