Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1058
0

Счастливая Слуцкая

Ирина Слуцкая приносит России третью золотую медаль, украинка Ляшенко стала десятой

На чемпионате мира в Москве хозяева завоевали третью золотую медаль. Ее принесла России Ирина Слуцкая, опередившая американку Сашу Коэн более, чем на 8 баллов. Ирина была сильнее во всех видах программы (даже в квалификации), последнее же ее выступление было просто восхитительным. Особенно же приятно, что Слуцкая вернулась в «большую авиацию» после различных неприятностей и вновь (как и в 2002 году) стала лучшей.

 

Ирина вынуждена была оставить фигурное катание после победы на чемпионате Европы в 2003 году из-за болезни матери. В следующем году она вернулась, но на чемпионате мира в Дортмунде была лишь девятой. В октябре прошлого года она травмировала колено, и многие поспешили вычеркнуть ее из звезд фигурного катания. Но эти многие поспешили. В этом году Ирина выиграла чемпионат Европы и в Москве она не имела себе равных.

Мало того, что Слуцкая откатала произвольную программу без единой ошибки, мало того, что программа эта была очень сложной – Ирина еще и сделала все это вдохновенно, с так называемым куражом, без которого в спорте вообще (и в фигурном катании, в частности) делать нечего.

В результате Слуцкая получила 130,1 балла за произвольную программу и 222,71 балла в целом и опередила Сашу Коэн (214,39), Каролину Костнер и Мишель Кван более, чем убедительно.

Что касается Елены Ляшенко, то она поднялась на одну ступеньку по сравнению с прошлым чемпионатом мира. Киевлянке не слишком удалась произвольная программа, она стала только 12-й по ее итогам. Зато в общем зачете она стала десятой, что не так уж и плохо.

Итак, чемпионат мира в Москве почти закончился. Все медали разыграны, фигуристам осталось порадовать нас показательными выступлениями (которые пройдут в Питере). Украинские фигуристы привезли из столицы РФ одну бронзовую медаль (точнее, две – у Грушиной и у Гончарова), россияне же получили три золота. А не будь травмирован Плющенко, который вынужден был сняться с соревнований – могло быть и все четыре. Увы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Гандей и Дуброва стали чемпионами Украины по шорт-треку на 1000 метров
Зимние виды | 28 марта 2024, 13:48 0
Гандей и Дуброва стали чемпионами Украины по шорт-треку на 1000 метров

Стали известны победители чемпионата Украины 2024 на средней дистанции

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.