Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3615
0

Биатлон. Результаты спринтерских гонок в Остерсунде

Пидгрушная и Хвостенко в десятке, Украина - третья в Кубке наций

Биатлон. Результаты спринтерских гонок в Остерсунде

Закончилась женская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Остерсунде. Поднявшийся ветер спутал карты половине участниц, многие сильные биатлонистки допустили 3 и больше промахов. И все же призерами стали опытные и, в первую очередь, быстрые биатлонистки. Тура Бергер еще в прошлом сезоне продемонстрировала отменную стрельбу, претендовав даже на победу в общем зачете Кубка мира. Сегодня равных ей не было. Кайса Макаряйнен вошла в сезон в отличных кондициях. Четвертая скорость по результатам индивидуальной гонки выводила ее в число главных претенденток на медаль, и она сумела финишировать третьей. Ольга Медведцева показала сегодня лучший результат среди российских спортсменок, хотя и вся команда выступила хорошо, поднявшись в Кубке наций.

В сборной Украины в этой гонке результат добывали наши снайперы: Оксана Хвостенко и Елена Пидгрушная. Им это удалось, две спортсменки в спринте в первой десятке: о таком мы еще пару лет назад и не мечтали. Обидно, что ни Валя, ни Вита не смогли справиться со стрельбой, а ведь шансы на высокий результат были у обоих. Что ж, сегодня Григорий Шамрай останется без их подарка.

А вот для Лены Пидгрушной сегодняшний результат стал лучшим в карьере в личных гонках. Учитывая, что и в индивидуальной гонке она была в десятке, можно сказать, что наши прошлогодние прогнозы, относильно новой сильной биатлонистки в составе сборной Украины, начинают сбываться. Удачи Лене в дальнейших гонках!

Отдельно стоит отметить физические кондиции Лилии Вайгиной-Ефремовой, она сегодня показала второй результат по скорости, правда допустив целых 4 промаха. Но зато скорость стрельбы уже вышла на хороший уровень, менее минуты на обоих рубежах, а это 6 результат среди всех спортсменов. А ведь мы помним, как Лиля в прошлом году проводила на рубеже по полторы минуты. Хорошую стрельбу показали Нина Карасевич и Инна Супрун, для них это очень важно, так как в прошлом сезоне, да и в индивидуальной гонке этого сезона, стрельба хромала.

В целом, гонку можно считать успешной. Два спортсмена в десятке, пятеро в очках, а ведь спринт далеко не наша коронная дисциплина, ждем завтрашнюю эстафету!

1. Тура Бергер (0+0) 21:21.5
2. Ольга Медведцева (0+0) +6.8
3. Кайса Макаряйнен (0+0) +10.0
...
7. Елена Пидгрушная (0+0) +48.3
10. Оксана Хвостенко (0+0) +52.9
27. Валя Семеренко (0+2) +1:25.4
31. Украина Лилия Вайгина-Ефремова (2+2) +1:29.2
36. Вита Семеренко (1+1) +1:33.3
43. Нина Карасевич (0+0) +1:45.9
52. Инна Супрун (0+1) +2:00.1

Полные результаты гонки здесь
Полный анализ гонки здесь
Обновленные рейтинги Кубка мира , Кубка наций и спринтерский зачет

Закончилась мужская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Остерсунде. В борьбе за первое место интриги не получилось. С преимуществом в 25 секунд его завоевал лучший биатлонист прошлого сезона Уле-Айнар Бьорндален. Верхние строчки протокола оккупировали спортсмены из Норвегии и Германии. Радует, что разбавил эту компанию американец Тим Бурк, который вскоре может стать национальным героем для своих болельщиков. Второй подиум подряд для спортсмена из США это что-то невообразимое. Эмиль Свендсен продолжает радовать публику своей неотразимой улыбкой и завоевывать призовые месте. Похоже два фаворита в борьбе за первое место в общем зачете Кубка мира, по крайней мере на первых этапах, уже определились.

Спортсмены сборной Украины сегодня снова не смогли показать той стрельбы, какую ждут от них все болельщики. Роман Прима допустил сразу 4 промаха, что естественно сразу лишило его возможности бороться за очки. Сергей Седнев снова оставил 2 незакрытые мишени на последней стрельбе. В прошлом году у Сергея таких проблем не было... ох уж эта стойка. И даже Александр Беланенко не смог показать точную стрельбу.

Только Андрей Дериземля сумел забраться в первую двадцатку. А если бы не промах на первом рубеже, то мог бы Андрей и за подиум побороться. Прошлогодняя скорость есть это хорошо, ждем лучшей стрельбы. В целом, мужская команда явно не набрала еще необходимые кондиции, это заметно особенно хорошо в сравнении с женской сборной. Возможно завтрашняя эстафета приподнесет нам сюрприз.

1. Уле-Айнар Бьорндален (0+0) 23:30.1
2 . Эмиль Свендсен (0+1) +25.1
3. Тим Бурк (0+0) +37.2
...
17. Андрей Дериземля (1+0) +1:23.5
45. Вячеслав Деркач (0+1) +2:07.3
53. Сергей Седнев (0+2) + 2:15.3
87. Роман Прима (4+0) +3:27.3

Александр Беланенко - не финишировал
Олег Бережной - не стартовал

Полные результаты гонки здесь
Обновленные рейтинги Кубка мира , Кубка наций и спринтерский зачет
Полный анализ гонки здесь

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 23
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.