Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фристайл
|
1475
0

Все крутимся вокруг пьедестала

Кравчук и Аблаев выступят на четвертой для себя Олимпиаде

Все крутимся вокруг пьедестала

Состав украинских акробатов (состязания в могуле и ски-кроссе пройдут без участия наших представителей) сформировался едва ли не раньше всех. Справившись с задачей получить шесть лицензий еще в январе нынешнего года, в Ванкувер отправятся Станислав Кравчук, Энвер Аблаев и Александр Абраменко. Прекрасный пол представят Ольга Волкова, Надежда Диденко и Ольга Полюк. Перед спортсменами поставлена задача-минимум - попасть в финал, а в идеале завоевать место на подиуме. По словам гостренера по фристайлу Антонины Даниловой, украинцы имеют в арсенале сложнейшие в техническом плане прыжки и не уступают представителям Китая, Канады, США, Белоруссии. Другой вопрос, насколько реально приземлиться и устоять на лыжах после дикой круговерти в воздухе. Разумеется, и психологический настрой будет играть не последнюю роль.

Здесь отметим, что как раз в этом аспекте у наших ребят должно быть все в порядке. Тот же Кравчук имеет за плечами победу на этапе Кубка мира, а также четыре призовых места. К слову, в сезоне-2007/08 мукачевец завершил год на четвертой итоговой позиции. Для Станислава, как и Энвера Аблаева, Ванкувер станет четвертой Олимпиадой. Кстати, фристайл - сам по себе молодой вид спорта. К олимпийской семье он присоединился в 1992 году на Играх в Альбервиле.

Насколько непредсказуемыми могут быть результаты финального протокола, мы можем судить хотя бы по недавнему этапу Кубка мира в китайском Чанчуне. Неожиданным, но от этого не менее приятным стало четвертое место Надежды Диденко. Или, возьмем, к примеру, последний чемпионат мира, где Александр Абраменко занял пятую позицию. Лучшим же достижением для украинцев на Играх остается «деревянная» медаль Татьяны Козаченко в Нагано-1998. Словом, крутимся вокруг да около пьедестала...


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.