Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сноуборд
|
1124
0

ЧУНДАК: «Сама не знала, что могу так ездить»

Украинская сноубордистка прокомментировала выступление на киевском этапе Кубка Европы

ЧУНДАК: «Сама не знала, что могу так ездить»
Аннамари Чундак

В.отличие от мужских соревнований, где ни один из призеров первого дня даже не попал в субботу в полуфинал, в женском турнире все оказалось более-менее предсказуемо. Аннамари Чундак золотой почин закрепила бронзой во второй день, оставив за чертой призеров подругу по команде Ольгу Федак. Последняя, впрочем, отнюдь не выглядела расстроенной. Стефани Мюллер из Швейцарии вторую позицию обменяла в субботу на первую, уверенно опередив в большом финале лидера Кубка Европы австрийку Сабину Шоффманн.

-В згом сезоне у вас уже было два призовых места на континентальных кубках в Австрии и Словакии. В Киеве победить помогли родные стены или же раскрепощенность, появившаяся после того, как была выполнена главная задача - путевка и выступление в Ванкувере?
-Уверенность появилась, конечно. Но и без фактора родных стен не обошлось. Поддерживали товарищи по команде и друзья, помогало присутствие мамы и сестры. Саша на два года младше меня, из-за травмы колена она не могла какое-то время полноценно тренироваться. Но, думаю, уже на следующий год можно будет ждать и от нее высоких результатов. А еще очень приятно было, что другие спортсмены отмечали хорошую организацию и подготовку трассы. Да и погода в этом году не подкачала. Хотя для победы главное - не погода, а душевное состояние.

-Сложнее было выступать в первый день, или же доказывать неслучайность успеха во второй?

-Я уже выигрывала этап Кубка Европы в марте прошлого года во Франции. Но тогда победа далась мне легче. Сегодня у меня болели спина и ноги. Все-таки в пятницу откатала десять попыток. Вообще очень хочется отдохнуть, тяжелый сезон выдался, можно сказать, решающий. А впереди еще чемпионат Украины и финал Кубка мира в Испании.

- В четвертьфинале вам удалось отыграть пенальти у россиянки Екатерины Хатомченковой. На полуфинал сил не хватило или соперница оказалась сильнее?
-Шоффманн действительно представляет более серьезную угрозу. Возможно, я выбрала немного неправильную тактику. А заминка, за которую получила пенальти, произошла из-за того, что неожиданно попала в яму. А потом уже усталость дала о себе знать. Хотя в первый день в большом финале мне тоже пришлось отыгрывать пенальти и у не менее серьезной соперницы Мюллер. Даже не представляю, как смогла собраться в тот момент. Сама не знала, что могу так ездить.

-Вы себе не изменяете, опять в розовом шарфике, как и на Олимпиаде в Ванкувере?
-Это подарок бабушки, она сама вязала. Выступаю с ним уже второй год, приносит удачу.


Анна САВЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.